生活杂谈
luoyuan 初中三年级

我也去武汉火车站那里买了几次,确实有点坑啊。。买了箱阿克苏的苹果里面有好多烂的

棋妖妖 大学四年级

到汉正街批发东西你是拿不到批发价的,拿到的也是次货而已。

memberhu 初中三年级

苹果箱子缝儿里有水泥~~伤不起

布拉德皮特 高中二年级
997334864发表于 2014-5-4 04:18 打死劳资也不信,商户,市场方,所辖工商局之间没有一腿。就跟广埠屯手机卖场一样,肯定有一腿。

哈哈,强烈赞同

鱼儿不回家 博士二年级

很多年前就领教过沙湖果批的厉害,说实话就在附近水果店或超市买还划算些,吃多少买多少

布拉德皮特 高中二年级

告诉大家,其实车厘子也分国产和进口的,其实都差不多,马上山东的大樱桃就要熟了,其实车厘子也就是大樱桃,我已经在网上买了10斤,很便宜,120五斤,Z重要的是人家是预售的,只有预售才有这样的实惠,待6月份成熟的季节,我就可以吃到了,大家有需要,可以短我,我发链接你们,我的樱桃还在树上呢

kico_183 初中三年级
nlliuhust

多长个心眼哦

爱上鸟的小翅膀 硕士一年级

还不如淘宝买 还可以给差评

fanita 禁止发言

内容被自动屏蔽

飞扬的歌声 硕士三年级

别的水果也是这样的,大的在上面,小的放下面,所以我一般不敢去批发那里买了,除非是熟人放心的可以买

失踪的时光 高中三年级

武泰闸那儿好像有一个还可以~~~

层层的格格 硕士二年级

我不去也晓得这些位置是骗人的啊~~为虾米大家都好像不知道的样子

其实如果屋里人不是蛮多,去批发买那多,吃不完又不新鲜烂了还去了多的

我就是在小区附近的水果店买,逛到逛到就去买了,又新鲜,又锻炼身体

ethuxj 小学五年级

昨天在锦绣龙城这边菜场里面问樱桃价格,65元一斤。尼玛今天上班路上看见有人卖,20元一斤。 我同学51回家,说15元一斤可以帮带。菜场的老板,你的樱桃是美国买的么?

尐灬紫澜 高中一年级

五一的时候去华南买了一提芒果,回家一拆傻了啊,10斤的纸啊,而且买回来的芒果又很酸,以后真心不会去果批市场了,太坑爹

薯小盼 高中二年级

那里有一家玩称5斤啊!

SHE789 禁止访问

内容被自动屏蔽

aprilstone 大学二年级

从来不去

夜月银舞 博士后

过年买的苹果盒子起码有5斤

Bowen.Cc 初中三年级

之前去买的红心火龙果和蓝莓,感觉还不错!~~~~~~~

不过买的时候确实是小心再小心,而且没怎么还价的!!~~~~~

js没赚钱,只有使坏心眼,还不如吃亏再明处,直接告诉他不还价,但是要保证质量!~~~~~

正面语言 高中二年级

上一页
5/12
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载