打柜子和订做柜子哪个划得来?装修公司多钱?
17回复
阅读 6689
3399
大学一年级
问了问龙发、嘉年华都是400多(按投影面积算),外面可以找到300多的吧。
或者一般按平方算装修公司多少1平米啊?就普通的板子就行了。
标签
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅
全部回复
鱼眼兔超银。
超级意粉
打柜子划算
roofcat
高中二年级
打,我也准备打
3399
大学一年级
打的话一个平方多少啊? 我问了家装修公司85 还有 刷青漆等下来也不便宜了啊
本帖Z后由 3399 于 2010-8-21 15:17 编辑 ]
hengfang81
初中三年级
内容被自动屏蔽
冬至。爱不止
小学二年级
我觉得订做的美观些
我老爸家的就是打的
我家马上要装修了 我想订做柜子
鱼鱼
硕士二年级
定做的质量好些吧
pengwenkang2005
大学二年级
我准备在外定做,觉得这个还是要看用么材料啊,不好说
8号老杨
博士二年级
按平方算的话一般在400左右/平方
伊百丽衣柜
初中二年级
打柜子并不仅仅只是板材的价格,还要算上工人的工本费,五金配件的价格,油漆的价格……加起来的话跟买的差不多!
C.LOVER
小学六年级
利弊都有
375700747
大学三年级
定的就是好看些,打的实用些。楼主可以比较一下
孟氏木门
高中三年级
其实现在人工费很贵 打的话不一定样式好看 有时候加上人工费也不比买的便宜啊
荔枝酸酸
小学一年级
我刚装修完,定制完柜子总结出来的是, 定做的柜子第一环保;第二可以量身定做,独一无二;第三美观有档次!![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/default/q000.gif)
![](//static.deyi.com/wap/images/placeholder.jpg?v=1.0.3)
angeline928
大学三年级
荔枝酸酸 请问您是在哪里订做的橱柜呀。有联系方式吗?质量怎么样?
都叫我小小
初中二年级
顺带问一句 有没有定做床的啊 ?就是柜子和床都一起给定做了 。。。。。
Tina1986
大学三年级
有谁家定制柜子 性价比高的 求推荐啊 太贵搞不起
威_Zi
禁止发言
内容被自动屏蔽
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®