9月25日去香港,要买燕窝,有冒得要拼购燕窝的?
29回复
阅读 3875
syssy229
大学二年级
![](http://img.deyi.com/forum/month_1009/20100910_3f8a6b02023d89e640f9F2y18GdJELXp.jpg?x-oss-process=image/resize,m_lfit,w_640/watermark,type_ZmFuZ3poZW5naGVpdGk=,size_20,text_5b6X5oSP55Sf5rS7,color_FFFFFF,shadow_50,t_100,g_se,x_10,y_12)
![](http://img.deyi.com/forum/month_1009/20100910_c77f63620da911348afavav9kjAwYucG.jpg?x-oss-process=image/resize,m_lfit,w_640/watermark,type_ZmFuZ3poZW5naGVpdGk=,size_20,text_5b6X5oSP55Sf5rS7,color_FFFFFF,shadow_50,t_100,g_se,x_10,y_12)
标签
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅
全部回复
acerlinda520
大学四年级
syssy229
大学二年级
是么样发网址呀?能不能发在帖子里面???
你在百度里面搜索“楼上燕窝庄”这5个字,就会看到的。
syssy229
大学二年级
MM,它的活动是每周都会有的,只不过每周的价格不一样,但是也只是微调,不会差别很大的。。。
我因为是有宝宝了,所以想买一点给宝宝和自己补补。。
武汉的燕窝价格太贵了,所以才拜托同学在香港带。。香港燕窝品牌很多很杂,我听说这个牌子的燕窝还不错,价格优惠,质量也可以,所以才选的这个牌子的。
胖妞
硕士一年级
可以放多久啊?打算要小孩,还没那快,呵呵
vivianlulu
高中一年级
我想要买耶·4两能吃多久啊 如果··每周吃1-2次的话···![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/c78/c01.gif)
毛毛妖精
大学一年级
收代购费吗?我想要白燕盏 110~150盏一斤的那种 三四两都可以
syssy229
大学二年级
不收代购费。
是因为我自己要吃,所以要同学帮忙在香港带的,如果要拿批发价的话,必须1斤起买。
我自己要4两,所以找人一起拼购。
syssy229
大学二年级
哪里有110---150元一斤的???你说的是‘楼上’品牌的吗?
syssy229
大学二年级
辣妹狂拽
大学二年级
我准备要BB在 我想买4两 楼主联系我吧 QQ 274174705
syssy229
大学二年级
好的,我加你哟
syssy229
大学二年级
我来了。。早睡早起身体好
毛毛妖精
大学一年级
我说的不是价格 是盏的大小 就是一斤有110--150盏
syssy229
大学二年级
哦。我是自己吃,不准备送人的,所以打算买燕丝或者燕条,价格便宜些。
syssy229
大学二年级
我把价格贴上来。
![](http://img.deyi.com/forum/month_1009/20100914_84dc79e2d31c4bfe1dfbXpHoTt0ZqbON.jpg?x-oss-process=image/resize,m_lfit,w_640/watermark,type_ZmFuZ3poZW5naGVpdGk=,size_20,text_5b6X5oSP55Sf5rS7,color_FFFFFF,shadow_50,t_100,g_se,x_10,y_12)
llj198513
高中二年级
我要3两 QQ 14509091
syssy229
大学二年级
我来加你哟。
syssy229
大学二年级
还差1个MM就凑足了。。大家快来呀![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/c78/c17.gif)
毛毛妖精
大学一年级
呜呜呜 为啥不买燕盏啊?我想要龙牙白燕盏 ,盏比丝干净多了啊
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®