生活杂谈
猴子派来的** 初中一年级

楼主暴露年龄l

彤宝 超级意粉

哎……现在什么都贵……

堂·团团 大学四年级

是的 ,现在吃一碗热干面基本都是四块钱。

我记得我上小学的时候是1.2一碗

初中的时候是2块

高中的时候是2.5

大学了就4块了

确实涨价涨的厉害

粒粒橙LiLi 高中三年级

早餐车上的热干面还是3.5一碗,味道也不错!

melquala 高中二年级
一一如风一一

所以 房价是不会大跌的。

高守 大学二年级

趁四块钱的时候多吃几碗

脱胎换骨2018 博士二年级
猴子派来的逗比

没有不老的,我觉得40左右才是Z黄金年龄

雪地zxy 高中一年级

liujun027 小学三年级

我去年吃了一年4元的热干面啊。。。

二月的心心 大学三年级

记得我上初中的时候热干面还是1块2,现在也才十几年就是这个价钱了

cathyjj 博士后

我觉得四元倒没什么,关键是要货真,芝麻酱完全是假的, 一点不好吃。

猪贝贝66 硕士二年级

怀恋小时候滴热干面!便宜又好吃

serena0214 初中一年级

物价上涨太厉害

brokld 初中三年级

放心吧,物价还要狠涨滴,,工资是不会涨几多地

黄师奶 博士二年级

第一次自己花钱买到吃就是1块钱的表示自己好像很年轻????

Somnus.Liu 硕士二年级

随么司带涨就是不见工资涨价的,尼玛

lylaifzm 小学三年级

肯定会慢慢涨起来

duyaya369 高中二年级

过完春节来,都开始悄悄的涨价了

笑笑宝宝 硕士二年级

再涨不吃了,看他们降不降

沙漠玫瑰熊 小学四年级

只记得读大学 刚来武汉的时候 确实是2.5一碗

上一页
19/24
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载