生活杂谈
学习很快乐 大学一年级

我们这边去年都是4块了,今天没有涨还是4块

罗马碎影 大学二年级

我家楼下热干面涨了5角,豆皮涨了一块!

靉丄亽鐗 高中三年级

还是因为地产的原因吧,房租太贵,所以,成本就高了,去吃热干面那都要摊上房租钱,没办法啊~!现在做路边摊租金低的还能赚点钱了~!

亮仔张616 超级意粉

以前过个早觉得好便宜,现在看看什么都吃不起了,如果想吃好点没有个十几块钱打不住陀。。。。。。。。。。。。。。。面窝油条都块吧两块了,牛肉粉十二。。。。。。。就是吃素的粉面再喝点豆浆神马的也。。。唉。。。。以后估计都自己在家买点瘦肉鸡蛋下面了,干净卫生营养也够。。。。。。。。。。。

眉山远黛 小学五年级

目前还是三块五,不过肯定离都是四元不远了。再涨就只能自己在家吃了。

黄师奶 博士二年级
一一如风一一

大团结是钱...麻脑壳真的不知道

一一如风一一 硕士三年级
cancanhuang

麻脑壳也是钱,都是十元,当时是Z大的钱。

jjie027 超级意粉
一一如风一一

市场得到缓解?

可爱迷人的反派 硕士三年级

一角二分钱的热干面我是冒赶上,我小时候是一块钱一碗

一一如风一一 硕士三年级
MISS嘴角

小伢!

lhf5200 高中一年级
一一如风一一发表于 2015-3-9 08:45 年前在某家热干面摊子吃面还是三块五一碗的,本来只有二两面,挑起来就那么一筷子。当时听老板给我们这些食 ...

非常赞成,我赌5-6年之内,热干面10元。现在是4块。是不是该买点美元了啊

可爱迷人的反派 硕士三年级
一一如风一一

妈妈每天早上会给我一块钱过早,我就买的热干面,书包里再带一瓶水。到现在我还是喜欢吃热干面,虽然它不好消化,我觉得这是一种记忆,难以忘怀。后来涨价到一块二,妈妈每次给我5毛可以当两天用。。。

拉赫 硕士一年级

涨的太快了

一一如风一一 硕士三年级
MISS嘴角

妈妈们在我们身上总是那么吝啬,为什么不把一周或一月的过早钱一次都给了呢?没有零钱的时候还这样分开给,叫我们心里多不是滋味喔!

一一如风一一 硕士三年级
lhf5200

人民币外升内贬,你买什么都不一定讨得到好,不买还是什么好也讨不到。地皮好,你我也买不到。

翟翟菲菲 硕士二年级

不在外过早鸟

可爱迷人的反派 硕士三年级
一一如风一一

哈哈

向曰癸的微笑~ 超级意粉

贵,

美丽年代 高中二年级

上周去东西湖办事,过了个早,那边是涨了~

一一如风一一 硕士三年级
美丽年代

涨声一片,这日子没法过了

上一页
23/24
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载