宠物花草
超级潜水员 博士后
aillen1985发表于 2011-8-20 23:00 狗粮 一个月大概100 美容150 每个月零食150都打不住 比如鸡肉条 纽西兰 奶酪 再加上7788的 偶尔 ...

瑞瑞跪求入赘·······求当二奶·······

aillen1985 大学四年级
超级潜水员发表于 2011-8-20 23:01 瑞瑞跪求入赘·······求当二奶·······

汗哒哒~~瑞瑞我才真的是养不起列 听说瑞瑞连牛肉都不吃鸟~现在是不是还是这样挑食?

黄小西 大学一年级

真不错 要是我有泰迪闺女都想跟你家狗狗成婚了

aillen1985 大学四年级
黄小西发表于 2011-8-20 23:04 真不错 要是我有泰迪闺女都想跟你家狗狗成婚了

哈哈 谢谢喜欢~~

超级潜水员 博士后
aillen1985发表于 2011-8-20 23:03 汗哒哒~~瑞瑞我才真的是养不起列 听说瑞瑞连牛肉都不吃鸟~现在是不是还是这样挑食?

现在基本上就吃生食,不过后来算了一哈,比吃K9还贵

等天气凉快再和群里团点K9算了··一个月吃死撑包差不多500多

但是吃生食的话,上个月给它买了点土鸡,按每份350克到400克分装的,才份了19份,600多块钱就没了·····实在不行我就像菜场的洋鸡进军算了········

aillen1985 大学四年级
超级潜水员发表于 2011-8-20 23:15 现在基本上就吃生食,不过后来算了一哈,比吃K9还贵等天气凉快再和群里团点K9算了··一个月吃死 ...

- -~ 是说吧 瑞瑞才是真的大开销啊 我家的不买额外的东西平时还能保持在400呢 不过我家的也挑食 零食比主食吃的还多 加上家里有溺爱他的老人 总三不三背着我给零食,所以零食吃的N快 话说 K9是那个纯肉的是吧? 你以前买的多少一包? 我记得很贵的啊 一斤还是2斤就100多了??

超级潜水员 博士后
aillen1985发表于 2011-8-20 23:21 - -~ 是说吧 瑞瑞才是真的大开销啊 我家的不买额外的东西平时还能保持在400呢 不过我家的也挑食 零食 ...

瑞瑞绝对比你屋里小狗子用的少撒,我不给它买零食的,因为这些已经超越我能力范围了,但是我要面子撒····

之前在淘宝买的是185一包,一包500克·····不过是因为第一次买了12包,那家才给的优惠,现在好像涨价了

去年是在有约那边团的,猫友直接帮我们在新西兰订的,反正加上运费,大概1100左右一盒,4千克,比淘宝划算多了·····

痘痘莎 高中一年级

楼主,怎么可以训练你家狗跳来跳去?

aillen1985 大学四年级
痘痘莎发表于 2011-8-20 23:49 楼主,怎么可以训练你家狗跳来跳去?

用引导的办法 家里的门 用鞋盒子挡住 然后你在上面也跳来跳去 狗狗会跟着你跳 跳的时候说 指令 跳

然后后面你就在门边站着 用零食引诱他跳过来 跳过去 多做几次就会了

等熟悉了跳的指令 你就可以用脚代替 叫他跳

天使的梨涡 初中二年级

楼主,太漂亮了,请问帅锅的身高 体重,多少,看和我家大小合适不?

aillen1985 大学四年级
天使的梨涡发表于 2011-8-21 15:39 楼主,太漂亮了,请问帅锅的身高 体重,多少,看和我家大小合适不?

我家是个小迷你 肩高有31 体重是8斤8 兄弟姐妹们就他Z高 小时候营养太好了 哈哈 你家呢 现在都兴养玩具 不过我觉得玩具的毛量没有迷你好啊 我家周围好几个贵宾都是玩具 毛量都一般 不过有网友的狗狗玩具毛量很好

cathyjj 博士后

确实很好看,又很聪明的小帅哥

aillen1985 大学四年级
cathyjj发表于 2011-8-21 17:12 确实很好看,又很聪明的小帅哥

呵呵 谢谢夸奖 唉 继续找老婆中~~

浪漫雪 硕士二年级

才看到托尼的征婚广告啊。。哈哈!!没想到原来托尼这么多才多艺哦。。。

aillen1985 大学四年级

哈哈 好久之前的征婚了 可怜还是光棍一个

aillen1985 大学四年级
浪漫雪发表于 2011-8-22 21:38 才看到托尼的征婚广告啊。。哈哈!!没想到原来托尼这么多才多艺哦。。。

哈哈 好久之前的征婚了 可惜还是光棍一个 在思考要不要送进宫算了

上一页
6/6
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载