美味厨房
阿momo 大学一年级

我这一块一斤

林妹妹与保哥哥 大学四年级
阿momo发表于 2016-09-01 18:04 我这一块一斤

哪里这么便宜?

静静文的天涯 硕士二年级

vanessa0603 大学四年级

呵呵我都是看了得意推荐然后去淘宝买。不得不说得意找的东西是好东西,就是中间赚的太黑。这恩施小土豆淘宝上25块钱买5斤送5斤,上次什么金都一号火龙果卖99的,淘宝65就可以买到

我是小象 得意号
vanessa0603

额get了....

得意家木易 为人民服务
vanessa0603发表于 2016-9-1 23:30 呵呵我都是看了得意推荐然后去淘宝买。不得不说得意找的东西是好东西,就是中间赚的太黑。这恩施小土豆淘宝 ...

您误会了,首先良食铺不做中间倒卖的事,每个地方都是我们亲自去考察的。恩施小土豆淘宝上25块钱10斤,楼上还有意粉说当地1块钱1斤,所以没有可比性。

我们从巴东县的山村里把土豆拖到县城,再发到恩施,再运到武汉,您随便一算光路费就不止1块钱1斤了。

所以如果要比较,请用同一个产地同一个品种的产品比较~~

金都一号火龙果在海南到处都是,路边卖5块钱一斤,可这里面有很多是消费者不知道的。例如冷冻果比新鲜果便宜,打了膨大剂保鲜剂的比没打的好卖,果子8两一个的比4-5两一个的价格翻一倍。

良食铺不会暴利,我们只是在合理的利润范围里,保障让大家吃到安全健康零农药的食品~~

得意家木易 为人民服务
阿momo发表于 2016-9-1 18:04 我这一块一斤

如果是没有用除草剂,没有打药的话,人力成本不会很高。不是转基因品种的话,产量会很低。按照不打药,亩产2000斤计算,每斤成本都不止1块钱1斤的所以,便宜有便宜的理由。贵有贵的道理。

喵星人1021 硕士三年级

看了你的汇报贴,我也买了。我妈说太贵了。不过我还是很期待收货的

喵星人1021 硕士三年级
小良子发表于 2016-09-02 09:31 如果是没有用除草剂,没有打药的话,人力成本不会很高。不是转基因品种的话,产量会很低。按照不打药,亩产2000斤计算,每斤成本都不止1块钱1斤的所以,便宜有便宜的理由。贵有贵的道理。

亲,我问下,那个小土豆平时39.9五斤,中秋节31.9五斤?是不是要在得意用得意币兑换8元的优惠码才能享受31.9五斤的价格?还是说兑换了8元的优惠码还可以再31.9的基础上再少8元啊?

wyy666 高中三年级

beibinuo 硕士一年级

我是小象 得意号
小良子

我又来啦..我买的红薯到了.妈妈蒸蒸肉吃不要太好吃噢 哈哈光顾吃没拍图.下次弄在汇报

yecii 初中三年级

这是买的啥??

上一页
2/2
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载