超市4个大石榴17块钱,看看我是不是拍出了在朋友圈那些卖石榴的大几十上百礼盒六个装的那种广告效果。
超市4个大石榴17块钱,看看我是不是拍出了在朋友圈那些卖石榴的大几十上百礼盒六个装的那种广告效果。
婚礼跟妆师小惠发表于 2016-09-29 21:23 哪个超市的,这么好
我在江西
niuniu1117发表于 2016-09-29 21:26 这么红?太会挑了
稍微调了下颜色,实物暗一点
iray520发表于 2016-09-29 21:36 我买的2块钱一个,也有这么大
我还没碰到过这么便宜的
婚礼跟妆师小惠发表于 2016-09-29 21:40
武汉也有
婚礼跟妆师小惠发表于 2016-09-29 21:43 没有,都不是红色的没,都是白色的
不是吧,我买的都很好。偶尔有粉色的
iray520发表于 2016-09-29 21:45 我在佛山,每天买二个好玩
那边产石榴么,那么便宜
Queen-J发表于 2016-09-29 22:08 我不吃石榴
因为顶头有虫
quzhiwei发表于 2016-09-29 22:03 不错啊
嘿嘿嘿,是好吃
Queen-J发表于 2016-09-29 22:31 哈哈哈,对,而且我觉得多数不好吃
好吃啊,超好吃
Queen-J发表于 2016-09-29 22:47 你现在是不是口水流
现在准备刷牙,刚吃完板栗
Queen-J发表于 2016-09-29 23:15
哈哈哈,小尖栗子,八块多一斤,买了三十几个才半斤不到,剥了一个多小时。指甲壳都痛了
zouzou0720发表于 2016-09-30 10:37 石榴好吃,可是不便宜
四块多钱一个还可以吧
Queen-J发表于 2016-09-30 10:53 我家这里今天25一斤
什么?_?
本宫带你赢发表于 2016-09-30 14:35 怎么拨开的?
把顶头上削掉一块,然后顺着里面的隔膜隔几刀,就可以掰开
Queen-J发表于 2016-09-30 14:41 板栗
生的么,这么贵
Queen-J发表于 2016-09-30 15:00 是的,剥好了的,明天烧着吃,吃炒的我上火
好贵
妍妍一夏发表于 2016-10-01 17:01 怎么掰的那么美
跟别个学的
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065