生活杂谈

宅家一个月花了多少钱?

214回复 阅读 12448

****也有一个月咯,每天宅家,没有出行,没有应酬,没有娱乐,等等,基本为就是买吃的多,可以算出这一个月了多少生活费。唉,现在商店什么的都关门,各种水果蔬菜肉类价格基本都翻倍,说多都是泪,问了小区的基本都了2000-5000,有小孩或者老人的就再翻倍,小区年轻人多,购买力很强,很多人都没上班,也没有很多收入,基本都在吃存款,吃老本,把家里很久的东西都拿出来吃了,就像我家就是,本来准备要丢的腊鱼等干货,现在很多又拿来吃了,不好吃也要想办法吃,因为物价太高了,平时就是买点蔬菜,还是就两个人,老人小孩都回农村了,团购都是哪里便宜买哪里,平时油盐酱醋一般家里都会屯很多,所以算下来这个月也就了大概300多元生活费吧,不知道大家是怎么上大几千的?一句话,老百姓太辛苦了,太不容易了

标签

花费清单 武汉日记 战疫情
展开全文
一键安装官方客户端
江城热点及时推送 阅读体验更流畅

7人点赞

查看更多

值得推荐

全部回复

自己加油 初中三年级

300元

湛蓝的水 超级意粉

睡不着,刚算了哈,光吃的就3千出头了,今晚刚买的估计可以管一周。

强人。 小学六年级

就两口人,花了千把多吧

清明给心烧点纸 超级意粉

他在家吃方便面呢,袋装的,一袋2.5,十袋25,一百袋250,再加20袋,一共300块钱,120袋方便面,刚好,一天三餐一餐一袋

天在龙飞 得意号

一袋豆角,一个白萝卜,3个西蓝花,一袋西芹,45元。还是抢来的。 不说米面油肉,更不谈了,还有盐酱醋,卫生纸牙膏等等必须品。

L女士 博士二年级

家用贴了1800,自用800,快递老人菜米400,杂七杂八3000出头。

dacaocao 初中二年级

一家三口加条狗,水果零食蔬菜肉狗粮加起来3000肯定是有的

mm1218 博士一年级

关键是没有进账啊,公司不能开门,还要给员工发基本工资,一个月十几万的开销。

wangxigua 大学四年级

比不XX的时候开销还是小多了

雨后的明媚 高中一年级

内容被自动屏蔽

天妇罗 初中一年级
清明给心烧点纸发表于 2020-02-27 07:49 他在家吃方便面呢,袋装的,一袋2.5,十袋25,一百袋250,再加20袋,一共300块钱,120袋方便面,刚好,一天三餐一餐一袋

方便面吃多了会S人的。一袋方便面的毒素身体一个月都化解不了

tsubasa0422 高中一年级

我觉得比正常花钱还是少的,原来出去吃一顿就至少三四百,一个礼拜外面吃三次吧,小孩的游乐场早教一个礼拜也要五六百,现在只花吃饭的钱已经很少了

月夜枯叟 高中三年级
清明给心烧点纸

这样吃容易生病,泡面只有碳水化合物,缺少维生素和其他必须的微量元素,长期吃容易生病的。

squall0916 初中二年级

家里4口人,从****开始至今买菜每次600~700,这还不算过年之前双11和双12囤的大量的米油牛奶和各种零食,差不多花了3000多

排骨都70一斤了 同志们

捡到宝 硕士二年级

不算防护用品药品口罩已经花了五千多了,本来打算回爷爷奶奶家过年,家里啥都没囤,连米都是刚****买的,钱花的哗哗的。。。

勇斗英雄的歹徒 硕士一年级

在家吃父母的,单位吃食堂的,这两个月还真没怎么花钱

自己加油 初中三年级
我是安安静静的美男子发表于 2020-02-27 07:21 300块钱蔬菜都买不了几天吃的吧

买了三次菜,一次水果,100个鸡蛋,大米和面条是库存,其他东西都有很多,关键一天两餐,早上和中午一起吃,晚上吃饭,一顿干饭,一顿稀饭或者面条,

兔兔那么萌 博士二年级

物价飞涨,300够买啥,一次100多,隔两天就一次……一个多月了

自己加油 初中三年级
清明给心烧点纸发表于 2020-02-27 07:49 他在家吃方便面呢,袋装的,一袋2.5,十袋25,一百袋250,再加20袋,一共300块钱,120袋方便面,刚好,一天三餐一餐一袋

从没吃方便面,吃面条和大米饭,荤的原来库存很多,就是买菜而已

查看更多
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载