生活杂谈
猪猪侠o 初中三年级

一家五口一个月花了三千左右,买了水果蔬菜鸡蛋速冻食品和一些糕点。米油肉都是之前屯的。

_vivi_ 小学五年级

在家一个月已经用了5000+了。打工的还有基本工资发,那些当老板的,还得发工资。什么时候是个头。

mm1218 博士一年级
我是安安静静的美男子发表于 2020-02-27 14:31 说的像你给员工正常发工资一样

哎,造业,自己跟自己打工。

思袜子她爹 大学四年级

光狗粮就买了千吧快

云影光天 小学三年级

我以为我够节省了,一天吃两顿,有一顿还是混,没想到得意上有比我还厉害的的我也团菜了,但是团的菜要扔不少,天气原因有些菜放几天就不行了水果我放弃了,但牛奶肯定要喝的,鸡蛋肯定是要吃的,一个月下来怎么算200都不够哇再买点肉,现在一斤肉大概五十,贵的还有七八十的,还有人要吃鱼,有的贩子一斤鱼16元,家里如果有老人小孩,生活费几千很正常

゛の公主oo﹏ 博士一年级

保守估计7、8000,呵呵

杺缘 硕士三年级

4000.瘦了20斤!!

古渡木船 小学一年级

一个男人,花了三千多,28天

仙人掌奶奶 初中三年级

花了3000多…

zoe 悠悠 得意号

2月3000出头,两个人,一天两餐

dt30271284 大学二年级

已经一万多了

温暖的小背心 高中一年级

三口之家,5000多,菜贵,比平时贵了不少

雨后的明媚 高中一年级

内容被自动屏蔽

风中有朵云 初中一年级

4000出头了,两个人每天吃三餐。就是买水果 蔬菜和肉类,海产品,还给老人买了一些菜

卉卉 小学一年级

四个大人一个小孩,花了四千了

橙小橙 大学四年级

三个人40天花了5000元(从1.18日开始计算方法)

D62622464 小学三年级

八口人,已经9000多了,还不敢乱买,都省着吃,还顺便减肥了

张扬果儿 小学六年级

1w,信吗?

美罗 大学四年级

小一万了,不知道怎么花的,

UBomb 超级意粉

8000多

上一页
2/11
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载