好吃佬
媛媛VS 版主

怎么涨的这么离谱,,6元一根

穷人们伤不起啊

静爱笑 大学一年级

昨天,在仟吉就买了2个小小的面包,真的还没馒头那么大,一个5.5,一个6.5,花了尼玛12元....

小小凝 高中二年级

国庆的时候去买周黑鸭,发现几乎所有的价格都涨了50%,原来4元的涨到6元,原来16元的多的涨到24元多!!吃不起啊!!!!!

静静的生活 大学三年级

周黑鸭今天在淘宝聚划算上面搞团购,刚还看了犹豫要不要买~好像是一斤锁骨加一斤鸭脖子50块钱左右。

我还是自己学着卤算了~

chengzi717 高中二年级

真是贵,吃不起了

安靜的雨 大学一年级

吐了。

Rylai 初中三年级

吃不起了, 吃不起... 咱们都不买,看它怎么办

啧啧已老 禁止发言

内容被自动屏蔽

lightspot 高中二年级

我这门口开家精武,服务又好,又便宜,那天随便买点才10块钱,我还问是不是称错了,还送了1块钱的东西。

tongyalanmm 大学三年级

垃圾食品啊~~~

还要猛涨价!!!!!

cx87webber 高中二年级
lucky_qi

就算08年初,也不止2元吧,不过做活动另说了

duxi0301 禁止访问

内容被自动屏蔽

樱VS仁 高中二年级

用周黑鸭的卡买吧,。只要4.8元。

白云小鹤 高中三年级

这个还是少吃好

寶, 大学四年级

我现在也不怎么吃他们家的啦,太贵,反正没有刚刚出来那么喜欢吃啦,这样下去没人买的。起啦,

lucky_qi 硕士二年级
cx87webber

说过,可能记错了

但刚开始时是2元

而且持续了很多年

hellokitty_l 大学一年级
xjy1015 小学四年级

吃得起也不吃,垃圾食品,鸭脖子满是淋巴,对身体有害的!

fengyan513 大学四年级

是滴撒,再涨真的吃不起了,以前20块还可以买点东西,现在买20块的,才不几个鸭架啊~~~~~~~~~无语哦~~~~~~~~~~~~~

猪猪头 超级意粉

这个价格确实吃不起了啊

上一页
15/16
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载