宠物花草
小嗨的嗨 大学三年级
沉默着发表于 2012-9-16 16:05 回复 小嗨的嗨 的帖子你的眼子闹得太嗨了,别的都还好。。

你为什么不敢直视Z大的区别?

老娘貌美如花,你跟我有的比吗?

沉默着 博士后
小嗨的嗨

你莫非说的是他?

那恭喜你成功的打入了影视圈,成为一个知名度非常高的演员

丹桂楼台 初中三年级

猪皮2元一斤鸡架3.5一斤鸡肝4元一斤换着吃,都很便宜。鸡肝不能吃多了,千万注意

唯霓love 大学三年级
沉默着

是不是 五里新村那边啊?

唯霓love 大学三年级
小嗨的嗨

亲 牛肉哪里有啊?

唯霓love 大学三年级
芹菜大王

是呀 是呀 我就是想搞嗲乐种东西喂撒~经济实惠 狗狗还长得好

小嗨的嗨 大学三年级
唯霓love

就是得意里他们说的送货上门的牛肉咋!

但是好像有人说不好咧

我狗子吃的这个冒发现不好了咧

我搞不懂了

唯霓love 大学三年级
小嗨的嗨

求 电话? 求 价格?

思袜子她爹 大学四年级
唯霓love

哎呀你就去买半片鸭不就得了 4.5一斤 便宜又实在

chen__xiu 大学四年级

现在牛肉涨得很厉害,到冻库去批发,要1000多一件,大概40斤左右,建议还是买鸡架子和鸡胸比较好,虽然也在涨,但没牛魔王厉害,地址的话,要看你坐车方不方便,汉口火车站的华南生鲜市场,还有汉阳五里新村的那个冻库(就是附近有加油站的那个地方,转角有个什么装饰公司的),然后再就是白沙洲冷鲜市场和汉口北的四季美都有,鸡架子,建议买去脖子的,虽然贵一些,但肉要多好多啊,我买的是55元一件的那种,大概有16斤个样子。

chen__xiu 大学四年级

不过你要觉得你家狗狗瘦的话,不仅仅是看吃的问题,还要看看它的BB,有可能是寄生虫的问题,如果没有做过体内驱虫的话,建议先驱个虫看看

唯霓love 大学三年级
chen__xiu

驱了虫滴呀~便便也正常 她就是挑食 不爱吃狗粮 换了几回了。。

小嗨的嗨 大学三年级
唯霓love发表于 2012-9-16 21:13 回复 小嗨的嗨 的帖子求 电话? 求 价格?

15972151679

3块一斤

牛肉肉末

malixpboy 大学四年级
小嗨的嗨发表于 2012-9-16 21:11 回复 唯霓love 的帖子就是得意里他们说的送货上门的牛肉咋!

牛肉沫冒当场看到还不好说,可能有些肥皮子么事滴,一煮一锅油,不晓得几冲人。

6块钱一斤滴牛肉,来路绝对有问题,你让年级大滴人看哈,估计10个有9个都不会觉得那是牛肉,

具体么毛病也不想说,让送货滴提10斤过来,现场红烧煮汤,看他自己吃不吃。

小嗨的嗨 大学三年级
malixpboy

唉,我那句话真的没有什么特别的意思

只是我本来家里狗吃这样的,你一说我也在考虑。。。

而且我家的本来就没有去煮

而是把他和玉米粉放在一起蒸窝头

所以你说的油很多等等的问题,我真的是没有看到过

还说一句你估计不信的,我家隔壁的邻居开餐馆的,跟我一起在买

他们家不止给狗吃,还用那个用牛肉丸子给人吃。。。

我每次都是做窝头前,先把肉放锅里加油炒炒,炒香了后再加入玉米粉和蔬菜开始蒸

而且里面还加油

芹菜大王 大学四年级
malixpboy

亲我也带二七,我屋里也是金毛,你看我们要不要以后一起克列,哈哈

malixpboy 大学四年级
小嗨的嗨

服鸟你, 莫多想 我也冇得么意思,就是觉得那个3块6块滴东西不好,买鸡肉鸭肉还便宜些,口口肉冇得丢头。

外头摊子做滴东西,有些摊子自己都不吃自己做滴,可想而知。

sunnyyang 博士二年级
chen__xiu发表于 2012-9-17 14:02 现在牛肉涨得很厉害,到冻库去批发,要1000多一件,大概40斤左右,建议还是买鸡架子和鸡胸比较好,虽然也在 ...

不好意思啊,鸡架子金毛可以吃吗?不是说鸡骨头狗子吃了容易划破肠子吗?你们都是怎么弄给狗狗吃的啊!!!

小嗨的嗨 大学三年级
malixpboy发表于 2012-9-18 19:41 回复 小嗨的嗨 的帖子服鸟你, 莫多想 我也冇得么意思,就是觉得那个3块6块滴东西不好,买鸡肉鸭肉还便宜 ...

我是一个心里有创伤的人

我不造孽。。。我准备养猪克滴

放心肉

沉默着 博士后

本帖Z后由 沉默着 于 2012-9-18 21:05 编辑

回复 sunnyyang 的帖子

鸡肉鸡架子鸡肝大白菜胡萝卜小白菜,小米玉米渣燕麦,泰国香米

青菜经常换,西兰花紫薯西芹,都蛮不错。偶尔在外吃饭的牛肉打包带回来一锅煮

虽然冒得么看相,但确实有营养

狗17,8个月了,至今冒生过病。。。

上一页
2/6
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载