宠物花草
小y。 博士后
左尛龟丶

古田四路的硚口法院牛肉市场已经拆了。年前就拆了。。。

华中兴隆通讯 初中三年级

感觉你的金毛有点缺钙了呀,楼主可以去生鲜市场买批发的鸡架回来。一箱20斤,才45块钱一箱,直接买回来剁小了喂狗狗吃就行了,狗狗吃生的消化吸收好,而且吃生的东西拉的粑粑也很少,也不丑,记得定期驱虫就行了

萌虎堂堂主 高中一年级
1976dudu

每天倒是有很多,只是我没有时间收集和出售啊,太忙了,现在连狗都送给朋友了,没时间照顾了!

1339767877 高中一年级

……

唯霓love 大学三年级
华中兴隆通讯

这个家伙现在已经长到50多斤袅额。。。。 跟原来完全是冒得比滴....哎 岁月是把杀狗刀...

查尔斯王 博士二年级

本帖Z后由 查尔斯王 于 2013-3-18 08:58 编辑

唯霓love 发表于 2012-9-16 01:22 如题~ 既然这样问了 就肯定不是要超市卖滴那种十几二十块钱一斤滴正快子肉肉捏~这种肉搞不起啊... ...

这个金毛似乎有点缺钙,

跑起来腿有点软弱吃力

尽管没有变形

但是不能小看。

绝对不能给与钙片什么的,

那将起反作用

要给肉(各个种类,任何部位,鸡架小心尖利的骨头熬汤都可以)

鱼肉是友情补品,可以产生血钙

就可以补钙,(切切不能吃什么保健品,宠物专用的,各种进口国产的钙片。可以吃骨胶原)

查尔斯王 博士二年级
Zhengyusu发表于 2012-9-22 22:14 4个月27也还好,基本正常,汉口这边是月湖桥旁边有几家牛肉批发的,我就是那买的,然后据说古田四路那边也有 ...

汉口这边是月湖桥旁边有几家牛肉批发的

请问什么价格呢?

狗吃的

查尔斯王 博士二年级
chen__xiu发表于 2012-9-17 14:02 现在牛肉涨得很厉害,到冻库去批发,要1000多一件,大概40斤左右,建议还是买鸡架子和鸡胸比较好,虽然也在 ...

去脖子的,也去了屁股的吧?肉要多好多,是55元一件,求电话地址

谢谢!

查尔斯王 博士二年级
malixpboy发表于 2012-9-17 19:49 牛肉沫冒当场看到还不好说,可能有些肥皮子么事滴,一煮一锅油,不晓得几冲人。6块钱一斤滴牛肉,来路绝 ...

你说的内行话

真话

请问,你家宝贝吃什么?

在哪里买的?

短我吧

谢谢!

查尔斯王 博士二年级
沉默着发表于 2012-9-18 21:03 回复 sunnyyang 的帖子鸡肉鸡架子鸡肝大白菜胡萝卜小白菜,小米玉米渣燕麦,泰国香米

泰国香米

比我吃的好啊

我家只有陕西汉中大米吃

查尔斯王 博士二年级
小嗨的嗨发表于 2012-9-22 22:25 又长见识了这个牛尿是个好东西咧

小嗨:你有那多美美好看的狗头像

怎么把这个看不清楚的PP当头像啊?

换个眉清目秀的PP沙

super_power 小学六年级

菜场的冻鸡架差不多的价格,不过会不停的上下波动。

小嗨的嗨 大学三年级
查尔斯王

好,我一哈子就改,哈哈哈

′阮大大、 初中三年级

其实你们家的这货...长得挺壮实的..哈哈哈哈!!!

NEXT沐浴幸福 高中三年级

牛肉要压下吧,不容易消化。我家吃的鸡肉,很少吃牛肉,在菜场买~1个月15元的鸡胸肉吧。切成块状,1天2块。

chen__xiu 大学四年级
查尔斯王

经你一提醒,好像感觉真是去了屁股的。电话我没有,地址就是汉阳五里新村那个冻库,靠动物园路路口那个门进去,右手边第一家,是个老板娘

Zhengyusu 初中二年级
查尔斯王发表于 2013-3-18 09:00 汉口这边是月湖桥旁边有几家牛肉批发的请问什么价格呢?

季节不同价格也不同,冬天贵一些,10块左右,夏天Z便宜买到过2.5,一般在4-6块,千万不要牛筋,油太厚,刚开始吃牛肉的狗吃了也许会拉肚子,要切下来的碎牛肉或牛杂

訫侑仟仟結 小学五年级

帮顶

tmslkfc 禁止发言

内容被自动屏蔽

查尔斯王 博士二年级
Zhengyusu发表于 2013-3-18 20:13 季节不同价格也不同,冬天贵一些,10块左右,夏天Z便宜买到过2.5,一般在4-6块,千万不要牛筋,油太厚, ...

切下来的碎牛肉或牛杂 4-6元 相当可可以的啊

能短个电话吗?

上一页
5/6
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载