小蛇_v99
初中三年级
苹果算下来还不是6块一斤,跟外面差不多
viola122
博士后
layno0912 哦,那可以,有的果批卖的整箱的苹果,就把苹果箱子里面灌石膏或水泥,增加重量。
pmwd520
博士二年级
@乌拉拉@ 你是在国广超市买的吧?现在一般都是40多,有的更便宜
pmwd520
博士二年级
华南主要是还要行费,这样无形又增加了成本,加上摊贩玩巧
layno0912
大学四年级
juzikaixin 还好啊,没有坏的,买的时候老板会把盒子打开我们看,觉得不好可以不要啊
layno0912
大学四年级
楚儿宝贝-1018 因为现在领导送礼的少了,所以今年的贵水果生意不是蛮好做
layno0912
大学四年级
甜蜜.橙 外面是卖的好贵啊,还是去批划算点
pmwd520
博士二年级
layno0912 你没觉得车厘子今年比往年比起来便宜很多,淘宝上20多的都有,种植进口的多了
pmwd520
博士二年级
layno0912 要这样看,零售贵些,但是你可以挑,一次也不需要买那多,吃的也新鲜些,批发比较合适节日
layno0912
大学四年级
小小敏的可乐 我是做的512,到金墩街站北新村,下车回走一点右拐就可以看到了
仔仔宝贝
小学四年级
是华南果批买的吗?
layno0912
大学四年级
仔仔宝贝 恩是的,华南买的
ljjinwh
硕士一年级
还是512回去的吗?
ckp1209
大学二年级
一看完我失落了,我全都买贵了
萌小琪cici
初中三年级
买这么多吃的完吗?
好合
小学一年级
我们楼下水果店奇异果2.5一个,超甜
yuna918712
初中二年级
车离子很划算哦,就看斤两足不足?
宝贝瑶
大学三年级
车厘子还蛮便宜啊
@乌拉拉@
高中二年级
pmwd520 不是。就是家附近的进口水果店
青洋
大学四年级
好吃
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®