美味厨房
猪疯光羊 大学四年级

太肥美了

尐暒 高中一年级

没人弄给我吃捏

个人主义 大学四年级

受不了了。。。。。

苏格沫 博士一年级

口水。。。

豌豆的MOMO 硕士三年级

那应该叫单腿蛏子,不知道楼主买的多少钱一斤?我在老家到6到8块钱左右,一般炒的时候不用去壳的,蛏子完全打开后就可以出锅了嘿嘿

雪儿L 硕士二年级
豌豆的MOMO发表于 2011-1-17 22:53 那应该叫单腿蛏子,不知道楼主买的多少钱一斤?我在老家到6到8块钱左右,一般炒的时候不用去壳的,蛏子完全 ...

你说的是蛏子是8元一斤。。这个是蛏子王是22元一斤。。。是不用去壳。我自己想去掉的。。。

小萌神 大学三年级

花甲其实才便宜,自己在家弄的也蛮好吃,我妈妈炒的时候加了海鲜酱就更好吃了~10块钱的可以炒一大盘,外面都是黑店啊,还越卖越贵

小岚子 大学四年级

这才是货真价实的东西

雪儿L 硕士二年级
小岚子发表于 2011-1-18 12:08 这才是货真价实的东西

就你懂我。。。

applecathy 硕士一年级

晕,吃这个东西好麻烦啊

公主shelly 硕士三年级

我大爱这个啊,我口水直流。

背上有点凉 博士后

加点蚝油应该更好

大牌姐姐 博士二年级

炒海鲜好好吃,就是里面的沙很头疼啊

豌豆的MOMO 硕士三年级
萝卜啃兔兔 初中一年级

好像很好吃啊

sugzio 硕士一年级

我承认我流口水了

baggsbunny 大学一年级

呵呵 混合的那个贝壳是花蛤与文蛤。花蛤适宜炒,文蛤适宜打汤。

蛏子王这么做很奢侈的说……

而且放料酒虽然去了腥味,但是增加了料酒的味道会奇怪,应该用蚝油或海鲜酱。

allan198656 高中三年级

看起来好好吃!!我也想去称一点回去炒了

雪儿L 硕士二年级
baggsbunny发表于 2011-1-18 16:55 呵呵 混合的那个贝壳是花蛤与文蛤。花蛤适宜炒,文蛤适宜打汤。蛏子王这么做很奢侈的说……而且放料酒虽 ...

下次加。。海鲜酱有点甜,不爱吃。。

雪儿L 硕士二年级
豌豆的MOMO发表于 2011-1-18 15:27 回复 雪儿L 的帖子嘿嘿是我没解释清楚,我说的是青岛的价格,蛏子在青岛没有蛏子王这个叫法,只有单腿蛏子 ...

住在海边当然便宜啦。在海边就不是吃这个啦。。。

上一页
8/10
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载