好吃佬
坠入海王星 硕士一年级
半颗糖糖发表于 2016-08-17 18:23 是的啊,所以这个时候就多败点

是啊,吃不完我就全部熬成榴莲酱,抹面包 淋冰淇淋 空口吃都好吃,榴莲真是不能放

坠入海王星 硕士一年级
天在龙飞发表于 2016-08-17 21:38 偶尔吃

好吃。一年就吃这一回

坠入海王星 硕士一年级
妮妮er发表于 2016-08-16 22:15 我是空手掰榴莲

流弊啊,我都是叫人开的,那东西拿出去都扎手

妮妮er 硕士三年级
坠入海王星发表于 2016-08-18 09:08 流弊啊,我都是叫人开的,那东西拿出去都扎手

榴莲熟了不是有那个裂开的口子嘛,顺着掰

xxaihq 小学二年级

爱吃榴莲!建议你去吃下史密斯的榴莲比萨!很好吃哦!

坠入海王星 硕士一年级
妮妮er发表于 2016-08-18 09:19 榴莲熟了不是有那个裂开的口子嘛,顺着掰

好厉害 我就是闲不好拿啊,那么大一个,做公交还不把人赫死,地铁好像还不让你进吧

坠入海王星 硕士一年级
xxaihq发表于 2016-08-18 09:24 爱吃榴莲!建议你去吃下史密斯的榴莲比萨!很好吃哦!

嗯嗯,味很正吧

xxaihq 小学二年级

嗯!果肉很香甜!我去吃了几次的!满口榴莲

坠入海王星 硕士一年级
xxaihq发表于 2016-08-18 09:28 嗯!果肉很香甜!我去吃了几次的!满口榴莲

休息了去试试,话说天气太热,不大想吃披萨啊

妮妮er 硕士三年级
坠入海王星发表于 2016-08-18 09:25 好厉害 我就是闲不好拿啊,那么大一个,做公交还不把人赫死,地铁好像还不让你进吧

所以我都就近买,走回去

坠入海王星 硕士一年级
妮妮er发表于 2016-08-18 09:47 所以我都就近买,走回去

我的已经吃完了,再去看看有木有特价榴莲,多买点熬成榴莲酱就不怕放坏了

大暴走 大学一年级

在东鑫果业买的 18 一斤 贵点但是口感确实好

呜咪 硕士一年级

昨天在家门口的水果超市买的,15.8一斤,一个榴莲91,剥了五盒肉出来,还可以

玛斯特 禁止发言

内容被自动屏蔽

执手偕老 得意大咖

天在龙飞 得意号
坠入海王星发表于 2016-08-18 08:58 好吃。一年就吃这一回

是滴

坠入海王星 硕士一年级
大暴走发表于 2016-08-18 11:36 在东鑫果业买的 18 一斤 贵点但是口感确实好

嗯,确实有点贵,不过吃的东西,自己满意就好了

坠入海王星 硕士一年级
呜咪发表于 2016-08-18 11:50 昨天在家门口的水果超市买的,15.8一斤,一个榴莲91,剥了五盒肉出来,还可以

那不错啊,我买的也是5斤左右的,出肉还好,不是蛮多,还特地挑了个熟的

坠入海王星 硕士一年级
坠入海王星 硕士一年级
执手偕老发表于 2016-08-18 15:10

上一页
3/3
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载