生活杂谈
阿娟姐丶 大学四年级
我爱熊宝发表于 2012-5-16 13:44 昨天买了两个水蜜桃,22。(就是只有两个)真是坑妈呀。

哈哈。。好吃不??

阿娟姐丶 大学四年级
西瓜发表于 2012-5-16 14:48 才买了小串数的清个数的提子15块多昨天去买瓜瓜才发现以前便宜死了,经常买了家里没人吃放烂的香瓜(有的 ...

对!!!以前香瓜我都懒吃的,现在还贵得要死!!!

阿娟姐丶 大学四年级
shuiting发表于 2012-5-16 14:50 我买了4个那种手掌大的芒果179块一斤的,想死

还好我昨天买的小芒果,不然给不起钱啊。

阿娟姐丶 大学四年级
602144331

我还!!!你还说得造也些。。。

阿娟姐丶 大学四年级
起风的阿翻发表于 2012-5-16 15:29 我买个满小的西瓜 20元 我那个去 于是郁闷的付了钱

了解!完全了解!我那天也是,就挑个个头一般的,一称,老板说36块八,给三十六算了!我都无语了,要老板再称一次我看。简直都不敢相信!想以前,几块钱就可以买个大西瓜!

阿娟姐丶 大学四年级
了不起的饭饭发表于 2012-5-16 15:34 额~ 我屋里门口自己种的枇杷树~ 天天冒得事摘现成的吃~ 酸酸甜甜我Z爱啊~

羡慕啊。我昨天跟我老公说我买了五个枇杷六块五毛钱,老公送我三个字,有点芍。说外面树上有折的,我说哪里有,他又不作声了。

阿娟姐丶 大学四年级
skysunyan发表于 2012-5-16 15:54 真心认为水果在中国的地位有赶超韩国的嫌疑。只听说过在韩国水果蛮贵的,很多有钱人将它用来送礼。我也是 ...

唉,要多多控制啊,钱包,你怎么瘦了。。。

阿娟姐丶 大学四年级
vera薇发表于 2012-5-16 15:58 伤不起。。一直就在吃橘子和橙子。。貌似就列便宜些。

确实,橙子两块五一斤,现在两三块钱一斤的水果算很便宜的了。。

阿娟姐丶 大学四年级
toby0126发表于 2012-5-16 15:26 是啊是啊~~~前段超级想吃提子 买了些吃 差不多1块多1颗

真恐怖。。。那看来我的枇杷还算便宜的了。。好歹也比提子大一点吧。。

阿娟姐丶 大学四年级
嫘蕾发表于 2012-5-16 14:56 我今天午休在水果店选了一圈12快钱买了10支香蕉比较大的 啊哈哈

香蕉不经放。。快吃掉。。一不小心就变成了芝麻蕉。。

阿娟姐丶 大学四年级
一心一花发表于 2012-5-16 16:01 确实贵!我不敢吃苹果了,吃不起!还枇杷??贵死了!吃了打嘴巴?荔枝??想都没敢想??吃了打嘴巴!西瓜 ...

唉。。那可以吃点橙子。才两块五一斤!

阿娟姐丶 大学四年级
晚枫亭客发表于 2012-5-16 16:01 真的很贵,都吃不起了 ,买的也少 每次都市女朋友 让我买水果吃 我才去买的 我都不舍得自己吃,想省点钱买她 ...

绝世好男人啊!!!

阿娟姐丶 大学四年级
慢,半拍

确实造也啊,刚有个亲说不知道水果是么味了。。

阿娟姐丶 大学四年级
一心一花

是的,梨子都三块五一斤!随便称几个就十来块的!

阿娟姐丶 大学四年级
红色畅想发表于 2012-5-16 16:07 中午和老公下楼吃饭,看见一板车的红樱桃,问想吃不。一问25斤,好吧。称了20块钱的。真贵,已经不记得上次 ...

汗,祈祷吧,勒是野樱桃才二十多一斤。还有种樱桃七八十块一斤的啊!!!!一颗樱桃划块把两块钱的啊!!

阿娟姐丶 大学四年级
暖暖永永发表于 2012-5-16 16:08 同感,荔枝十五左右,苹果六块左右,太贵了,米也贵,菜也贵,伤不起

连蕃茄都四块五一斤!菜确实也贵!!动不动就是五块往上走

阿娟姐丶 大学四年级
renault发表于 2012-5-16 14:58 你要吃这些贵的水果嘛。。。

嘴巴痒,想尝尝鲜嘛。。呜呜。。哪晓得勒贵,再不买了!!!

阿娟姐丶 大学四年级
喜寳发表于 2012-5-16 16:12 楼主,深有同感啊,连那种Z普通的小番茄都要7元一斤,现在的水果真是吃不起

是的啊。。每天就吃点白饭喝点白开算啦!!!

阿娟姐丶 大学四年级
caterina612发表于 2012-5-16 16:13 枇杷十块?楼主在哪里啊? 我早上去常青 菜场和旁边的超市 枇杷都卖15一斤啊

关山勒边啊,哈哈!!!看来我拣了便宜啊!!

阿娟姐丶 大学四年级
悠悠真皮包发表于 2012-5-16 16:15 晕,我前天买的批杷17,坑了

黑我啊。。还黑些!!!怪不得老板说本来卖12的,十块把我的,,,

上一页
3/6
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载