小菲菲并不肥发表于 2012-5-15 23:49 庇佑同感啊,一个苹果2块,一个橙子一块多。。。。。吃不起的年代来了。。。。。。
是啊。握手。一个小小枇杷都一块多一个。。。
小菲菲并不肥发表于 2012-5-15 23:49 庇佑同感啊,一个苹果2块,一个橙子一块多。。。。。吃不起的年代来了。。。。。。
是啊。握手。一个小小枇杷都一块多一个。。。
spraylau发表于 2012-5-15 23:50 一个榴莲八个山竹克鸟一百大洋 桑不起
水果要成奢侈品了。
sole杨发表于 2012-5-16 00:01 物价瞎涨,贸看到工资飘哈子!!。
同感啊。唉。要是工资能这样不停的涨就好鸟。
卖水果也难,一个卖不出克就哈烂了。
RareSpace发表于 2012-5-16 01:25 我家吃水果很厉害啊,就2个人,但一个月光买水果Z少得500-600!其实只要不赶鲜,等特价的时候买,还是可 ...
牛。。太有经济头脑了。我要像你学习。
赞同,握手。
千层雪发表于 2012-5-16 06:36 哎 这是活也活不起 死也死不起了
确实啊。。。。。
是啊,简直太幸福了咩。
Phil_Aeroman发表于 2012-5-16 08:28 水果贵一个重要原因是油价高!其实农民经销商都没赚多少钱,钱都让两桶油赚走了,换句话说就是ZF捞走了!
对!!!昨天卖水果的老板也勒样说。油贵!运输费贵!水果其实并不贵!但是运输费太贵了,他们也冒得办法!
玫瑰余香香发表于 2012-5-16 09:57 真心觉得水果贵啊!前段时间觉得菜价贵,记者呼吁来呼吁去,总算现在有了土豆、白萝卜这几样1元菜,还有1块 ...
同感。。一百块拆开就冒得了!
确实,我前段也问了樱桃的,老板直接说,一个小樱桃划一块多一个吧!可能那个十五一斤的是野樱桃!别人自己种的就是大几十块一斤
Tiguan发表于 2012-5-16 10:01 昨天去超市买苹果,3个红富士的苹果竟然要9.4元,划得1个3块多钱,跟一瓶饮料的价钱一样了。
是的哦。。唉。。
kevinqi83发表于 2012-5-16 11:29 那天称了20颗葡萄,要我14块,我走了
哈哈,你走么斯撒,一个还冒划到一块,
小月吖子发表于 2012-5-16 11:29 我买的芒果都是7快啊
芒果大的八块,小的六块!
super-mother发表于 2012-5-16 10:42 我这边琵琶都15块一斤
是的啊,所以我很感激老板啊。我买的十块。太幸福了。
柠檬草兔兔发表于 2012-5-16 10:47 真心吃不起。四个苹果10块钱。咱这生活水平跟得上祖国首都啦。
武汉的水果比深圳都贵!可是工资和深圳比起来相差甚远,还要人活命不,
nany36发表于 2012-5-16 11:41 现在西瓜3块5一斤,我记得以前都是3毛5。5毛。。
是的,以前都是四毛钱一斤。。
小b猫子mina发表于 2012-5-16 10:50 前几天才买了一斤多点提子一斤枇杷克了50....妈妈爱吃,贵也值了
也是啊。。都是冒得办法。。非买不可。。
小皮吖发表于 2012-5-16 10:47 住在学校里的人才伤不起 那些摊贩抬高物价啊!学校里又不是人人都有钱 妈的
是的,特别是学校周边的爱玩称!专门哄学生吖的钱,Z好哄了。
秋水已瘦发表于 2012-5-16 11:10 现在是在坚持一天吃个苹果,在加点别的水果,真是贵 苹果好点的一个都要2快多接近3块了,小芒果还不算贵 有 ...
啊,你买的芒果怎么勒便宜!!!那不划五毛钱一个!我买的差不多都划一块一个哦。。小芒果。。
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065