生活杂谈
小b猫子mina 博士一年级

前几天才买了一斤多点提子一斤枇杷克了50....

妈妈爱吃,贵也值了

brucecj 禁止访问

内容被自动屏蔽

scarecrowxin 硕士三年级

礼拜天去沃尔玛买了4个苹果,尼玛七块八一斤,四个去了我将近18块,伤不起啊,喝凉水算了

1.2.3. 大学一年级

唉。什么都吃不起了啊

brucecj 禁止访问

内容被自动屏蔽

元元520 大学二年级

是啊,物价涨的吓人,昨天问樱桃,都70块一斤啊。

机器猫猫 博士二年级

前天欠缇子吃~~~买了一小挂~~克了我31块~~~2个星期不想克买水果了~~~

猪猪头 超级意粉

现在水果是真的贵~昨天我说想吃西瓜,老公说那就买吧,我说算了,一个西瓜几十块,我还是等你爸爸打牌赢钱了买我吃吧~老公笑死了。唉,沼液啊,连水果都就快吃不起了~

旦蜜 大学四年级

现在水果真的是好贵

云之端端 高中一年级

今年的物价太高了,水果贵,菜也贵呀,生活成本太高鸟

liangliang10 硕士二年级
老妖

那天买了5个毛桃 算下来一个2.3元/个

买了两把樱桃 才5元 比起来比桃子划算啊

也难怪我看到路边的桑葚、小区的枇杷也要摘回家——他们是免费的水果啊

liangliang10 硕士二年级
玫瑰余香香

我买的别人稍微不新鲜的樱桃 10元/斤 往死里挑 又大又好吃哇

cici_l 高中一年级

一个西瓜三十几块,哎,都吃不起了,吃得心痛

大L 初中三年级

昨天两个小香瓜花了7块, 吃起来 靠近削好的外皮那居然还是苦的

那一瞬的风情 硕士三年级

呵呵,没事,物极必反、

Unique! 高中二年级

是蛮贵,每次去批发市场,没买什么都快一百了感觉……吃不起了

老妖 硕士三年级
liangliang10发表于 2012-5-16 10:56 回复 老妖 的帖子那天买了5个毛桃 算下来一个2.3元/个

你是在火星上买的么……

秋水已瘦 硕士三年级

现在是在坚持一天吃个苹果,在加点别的水果,真是贵 苹果好点的一个都要2快多接近3块了,小芒果还不算贵 有次我买了10个才5元钱

yan123 硕士二年级

现在的荔枝也贵,想起来以前10块3斤的时候,唉,真心的吃不起

月儿弯弯kmm 硕士一年级

昨天買了10個小蘋果20塊錢,吃不起

上一页
6/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载