生活杂谈
阿娟姐丶 大学四年级
mrjames发表于 2012-5-16 19:26 这个季节的橙子怎么从冬天保存到现在的,你没看过TY的贴子吧,都是用药水泡了才能从冬天保存下来的。

啊!!不会吧????现在所有的橙子都是药水泡了的么????我靠!!我吃了不少啊!!还觉得蛮甜水分蛮多真好吃!!我还活到带我觉得好幸运啊!!!

浪漫雪 硕士二年级

约几个人一起到华南果批克买。。。便宜不少。。。现在物价是贵。。哎。。工资不给力啊!!就算加了还是不给力!!哈哈。。

阿娟姐丶 大学四年级
江湖一条龙

我还,是六个小芒果,不是那种巴掌大的大芒果啊!您一定要区分开来。。

mingjing 初中二年级

我在中东,这里的水果很便宜,柠檬1块钱一个,猕猴桃9个不到10块钱。。。。

eggplant 初中一年级

贵...所以我现在几乎都远离水果了.

快播电影IMAX电影百度影音

mrjames 初中一年级
阿娟姐丶

少吃为妙,有夏橙但产量少,价格也不会便宜。

ambereye 小学一年级

一直喜欢吃水晶富士,上大学的时候,买一箱才二十来块,现在四个苹果十多块,还是普通的小苹果。。。。

莯雪 硕士一年级

以前上学每个星期买很多水果吃,现在上班了发现吃不起了。。。

以前看电视还嘲笑别个日本韩国买水果都论个买,现在我们也只买得起几个了。

阿娟姐丶 大学四年级
mrjames

我还,我每天都要吃橙子啊,屋里每天都有橙子,你这样一说叫我么样接受的了呀。。

馨chen 硕士一年级

今天买了点点荔枝,真的就是一点点啊,15块。13元一斤。,贵死了

阿娟姐丶 大学四年级
莯雪发表于 2012-5-16 20:09 以前上学每个星期买很多水果吃,现在上班了发现吃不起了。。。以前看电视还嘲笑别个日本韩国买水果都论个 ...

现在很多水果已经是论个买了。

阿娟姐丶 大学四年级
馨chen发表于 2012-5-16 20:28 今天买了点点荔枝,真的就是一点点啊,15块。13元一斤。,贵死了

是不是数得清楚。。

馨chen 硕士一年级
阿娟姐丶

是啊,那老板还说,放心,不会搞你秤的。

瓜妹 初中三年级

原来我一直以为扬州的水果贵,结果发现,武汉更贵。。。。扬州琵琶6元一斤,还是比较好的,芒果3块....便宜得离谱....

asoka_0932 博士一年级

确实蛮贵,每次出门搞个毛爷爷感觉冒买么四水果就冒得了!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

applesdq 大学二年级

我敢说比思密达国便宜。。。

clklc214 大学四年级

车厘子也好贵,之前买了15颗左右,都差不多七八十块钱列!不知道今年的水果为什么这么贵

sharonycj 高中一年级

确实水果贵吃不起啊,但是家里个有小盆友,又不能不吃。

清水晨衣 大学一年级

水果贵,菜也贵啊,天天要买的东西,唉~荷包怎么留的住钱

阿娟姐丶 大学四年级
馨chen

哈哈,跟我买枇杷的老板说的话一样,我用很疑惑的眼神瞄到他!

上一页
24/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载