生活杂谈
_項 初中二年级

是吖 买个水果 随便买一点点都要十几块吖

oヾ開訫 大学二年级

什么都贵,让人受不了

vivi_sue 高中三年级

男人吵着要吃提子,搞了一挂,华丽丽的50啊!!!!

伤不起。

xt_ 禁止访问

内容被自动屏蔽

摩登甩饼 禁止访问

内容被自动屏蔽

犇犇妈 硕士一年级

我一看你的楼贴,怎么和我同事的QQ签名一样!

想了好久 高中三年级

无论多贵

还是有人买的

还是有人吃的

所以

ZF当然无所谓了

想了好久 高中三年级
蝶舞重生

P民心甘情愿没办法

囧囧猫的对面 硕士二年级

我那天想吃樱桃,一问18块钱一斤了

没办法,想吃呗

就买了10块钱的回家了

就那么一点点,一下子就吃完了

椰子1130 高中一年级

^_^ 自己楼上种了枇杷 石榴~~饱口福了哎

还有白菜 丝瓜 苦瓜 辣椒 ……能省的都省了~~~

蘑菇力 初中三年级

是的,我买了提子。30块钱一斤。拿了一串40,买了四个大李子40.真贵

zxzhujie 禁止访问

内容被自动屏蔽

tvb02 禁止发言

内容被自动屏蔽

想了好久 高中三年级
晚枫亭客

这个可以嫁了

想了好久 高中三年级
ann6818

一颗大白菜15块等于1.5斤五花肉

亲们不要再说买到白菜价的鞋子衣服神马的了

哈哈哈哈

janeluu32 小学六年级

唉,啥都涨,就是工资不涨······

想了好久 高中三年级
小迷糊angela

这位好没幽默细胞

逐梦追香 初中三年级

国家征收的流通环节的税费太多了,商家只有羊毛出在羊身上了

白天想睡觉 高中一年级

某有法啊

想了好久 高中三年级
春雨微凉

有的

上一页
28/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载