生活杂谈
子非鱼儿 硕士一年级

本帖Z后由 子非鱼儿 于 2012-5-15 22:53 编辑

不错了,我上次买了六个枇杷,十五,真是贵,昨天想吃那个黄色的圆香瓜,一问,八块一斤,默默走开。我Z近都只吃菠萝了,菠萝便宜

桃白白 禁止发言

内容被自动屏蔽

10g 博士二年级

6个桃子加一点圣女果57元。。。悲剧。。。

真鸡蛋 初中三年级

深圳大台农芒四块一斤,小台农芒三块一斤,香芒三块五一斤!苹果五块,香梨十二块,西瓜二块五,枇杷八块,榴莲在七块到八块之间,进口香蕉三块,黑加轮提子十五块,香瓜三块,车厘子三十块!这是Z新菜场价,我下班买菜时了解到的!

真鸡蛋 初中三年级

现在真心感觉深圳也许不那么差啊

没心没肺的小V 大学三年级

嗯嗯 前几天买了五个苹果 一个菠萝 四个橙子 20多 哎

捡到宝 博士一年级

昨天在武商量贩,买了四个大苹果 20.8~我还以为称错了~

阿娟姐丶 大学四年级
子非鱼儿发表于 2012-5-15 22:50 不错了,我上次买了六个枇杷,十五,真是贵,昨天想吃那个黄色的圆香瓜,一问,八块一斤,默默走开。我Z近 ...

汗。橙子也便宜啊。关键是老吃一种,腻啊,想换到吃哈。又太贵呀。

阿娟姐丶 大学四年级
10g

前面有个亲爱说两个大毛桃就33啊,

阿娟姐丶 大学四年级
真鸡蛋发表于 2012-5-15 23:03 深圳大台农芒四块一斤,小台农芒三块一斤,香芒三块五一斤!苹果五块,香梨十二块,西瓜二块五,枇杷八块, ...

武汉比深圳都贵??

阿娟姐丶 大学四年级
媛宝宝发表于 2012-5-15 22:05 枇杷我爸妈小区蛮多,而且因为大个的酸没人摘,小个的蛮多人摘了吃。我前天去吃了个大的,觉得很好吃叫我爸 ...

我买地勒枇杷蛮甜的,蛮好吃。

飘飘然的猫 硕士三年级

今天买了两个苹果9块多

阿娟姐丶 大学四年级
别扯我丝袜

哇,好多吃的,葡萄应该还过段时间就便宜了吧,希望如此啊,呵呵

阿娟姐丶 大学四年级
暮景

以前枇杷贵也不至于一块多钱一个啊。。。

阿娟姐丶 大学四年级
飘飘然的猫

肯定蛮大吧!

飘飘然的猫 硕士三年级
阿娟姐丶发表于 2012-5-15 23:46 回复 飘飘然的猫 的帖子肯定蛮大吧!

7块多一斤

两个还比较大

无以伦比的尐秋 硕士三年级

庇佑同感啊,一个苹果2块,一个橙子一块多。。。。。吃不起的年代来了。。。。。。

spraylau 大学三年级

一个榴莲八个山竹克鸟一百大洋 桑不起

阿娟姐丶 大学四年级
飘飘然的猫

一个有半斤多。。确实大,七块多一斤,好苹果。。

阿娟姐丶 大学四年级
小菲菲并不肥发表于 2012-5-15 23:49 庇佑同感啊,一个苹果2块,一个橙子一块多。。。。。吃不起的年代来了。。。。。。

是啊。握手。一个小小枇杷都一块多一个。。。

上一页
3/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载