生活杂谈
阿娟姐丶 大学四年级
方形球发表于 2012-5-16 14:03 刚刚买了4个枇杷 12块钱。。哎

不是吧。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。你的怎么勒贵???

阿娟姐丶 大学四年级
遥不可及发表于 2012-5-16 14:25 我昨天买了5个大李子 20元4块钱一个啊利马买回家就后悔了

还好我买的枇杷好歹好吃,酸酸甜甜,值得了,但是我不会再买了。。尝一次,算了。。。

抱抱蓝 高中二年级

昨天我买了个小香瓜 两个苹果 12块!黑我

一抹淡然 高中三年级

我前天买了2个梨,4个苹果,共18元呢

爱酷秀 小学六年级

现在是吃不起水果了 啊

不过也真不是水果贵

是运费太贵

你是不知道一个苹果的箱子就要40一个

而且还必须在产地买他的箱子不然人家就不买给你

阿娟姐丶 大学四年级
一抹淡然发表于 2012-5-16 17:12 我前天买了2个梨,4个苹果,共18元呢

。。划到3快一个。。我昏。看来现在Z便宜的就是香蕉与橙子了。

阿娟姐丶 大学四年级
抱抱蓝发表于 2012-5-16 17:12 昨天我买了个小香瓜 两个苹果 12块!黑我

香瓜好像不好吃。一点都不甜,冒得么味,还贵。。。

阿娟姐丶 大学四年级
爱酷秀发表于 2012-5-16 17:18 现在是吃不起水果了 啊 不过也真不是水果贵是运费太贵

还有勒昂的事,难怪水果勒贵啊,你黑我。。。不买他的箱子不行吗。。。。。。。。。

阿娟姐丶 大学四年级
哀家宝贝发表于 2012-5-16 16:57 涨价是一方面,还有玩称的呢?学校周边大多数都是7两的称,甚至6两。连大型超市的称都不是足斤的呢。不信你 ...

橙子软的,神起来陈手的,水分就足啊。不过说实话,也是要过了橙子的季节了。。

阿娟姐丶 大学四年级
红色畅想发表于 2012-5-16 16:25 回复 阿娟姐丶 的帖子我就是郁闷个野的还要25撒,试了个酸的,买到我给伢开胃。。。

以前野的卖20,现在也涨了。

wklqhq 禁止发言

内容被自动屏蔽

阿娟姐丶 大学四年级
小迷糊angela发表于 2012-5-16 16:31 昨天看到我们这边黄色小番茄15一斤我顿时木化了记得去年好像只卖5块钱一斤的咧?

慢慢接受吧。西瓜还涨了十倍列。。。以前几毛,现在几块呀。

一抹淡然 高中三年级
阿娟姐丶

物件真的是贵呀!房价跌了,物价就涨,这让我们这些老百姓怎么活呀!

xiaozuowei1001 小学六年级

物价飞增~~~ 平民百姓伤不起啊。。。

阿娟姐丶 大学四年级
wangyanru20sky发表于 2012-5-16 16:34 真的是吃不起啊!我昨晚买的樱桃,25一斤,那是因为晚上了,老板剩Z后一点了,白天的时候卖35一斤,哎,就 ...

每天都超支。唯一的办法就是不出门。。。。。。。。。。。。

一片晶儿 硕士一年级

一点小番茄都要15块一斤。。NND..

贞淑 大学一年级

樱桃也很贵,以前小时候吃的那种樱桃都没有,现在的又不好吃还贵

越简单越幸福 大学一年级
allul19发表于 2012-5-16 13:29 回复 越简单越幸福 的帖子恩,明明知道,可是有时候心里燥的很,就是很想吃。怕到了后期又不能多吃了。我 ...

那我们差不多,我8月13,今年龙宝宝不少呢

gaochao027 硕士一年级

每次要吃水果都是顺路去沙湖果批批一大堆回去··哈哈···基本吃的完···比外面便宜不少··

只有两块钱 大学二年级

贵是一方面,关键是贵了吃了还不让人放心,不晓得是么思催熟的。。。。

上一页
21/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载