生活杂谈
csy966 高中一年级

内容被自动屏蔽

vivi201206 硕士一年级

哎,4个橙子6块,还不是蛮大的说

泡oo猪猪 大学二年级

确实贵啊。前两天去买了两个水蜜桃,27块。。(知道贵,所以只拿了两个)

现在随便买点水果就十几块的。还吃不了两天。。唉。

selin53 大学二年级

前天去中百买了进口黑加仑,好像是32一斤吧,买了近50元滴,看相蛮好,结果回去一吃,我还~这货不是葡萄么!!!以前吃的都很甜这次买的居然是酸滴!!!这年头,水果贵不说,还要被坑!!!

㊣兔子∑小乖 大学三年级

每天在家把黄瓜当水果吃~~

苏苏胖胖 大学四年级

昨天下车买了个小白瓜 ,巴掌大一个,上十块了。。

心有凌希 初中三年级

我们家楼下的水果,前天跟儿子买了两个苹果,一称,老板说,12元。我当时什么都没说,低头找钱包给钱,偷偷滴汗。尼玛,我还是敢小的捡滴~~~~

稀烂滴班子 大学三年级

是滴,西瓜3块5一斤,买个瓜克鸟近40块钱

Adah 硕士二年级

贵也木要有办法撒,除非不吃咧,呵呵,偶尔买点点吃吃还是阔以滴撒

only静静 禁止发言

内容被自动屏蔽

Viki。 高中三年级

现在的水果真的是贵啊,,就觉得芒果算便宜点的了~~

但是芒果也不能多吃啊,,

得意得我 大学一年级

是抵,

苹果5块一个啊,

54梅子 初中二年级

香蕉现在 好像便宜了,,我昨天买了9根,7.6元呀.

菲怡的家 大学一年级

想吃就吃

andrea 博士一年级

确实贵啊,前几天买了4个芒果,10块,1个小西瓜(真的好小),20,瓜贩还玩狡猾,叫他对半开,他非要切个三角,我不依,他就切开一点点说蛮好,我一掰,是个熟过头的,他自觉拿克丢了跟我重新挑了个

夏莫莫 博士一年级

确实上了个大学就发现水果贵了,以前都带屋里直接吃的.

越简单越幸福 大学一年级

怀孕了,特别好吃,而且不喜欢老吃那几样,所有家里至少四种以上水果

每天购买或者隔天购买

苹果买的6.5一斤,三个10块

黑布林18一斤,两个10块

山竹15一斤,三个也差不多10块

都乐香蕉,5块一斤,一般买5、6根,10块

芒果老公买的,每次买六七个,10块,是小芒果

这些是一天到两天的量,我们俩都爱吃水果,平均下来大概一天吃水果需要20到30左右

还好不买菜,啃老

kevinqi83 小学六年级

那天称了20颗葡萄,要我14块,我走了

小月吖子 大学四年级

我买的芒果都是7快啊

流淌梦想 小学六年级

有些菜比水果都贵呢

上一页
7/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载