生活杂谈
ellen520 大学一年级

物价疯涨 工资猛低!在武汉何以生存啊!

~綻放﹎ 高中三年级

运输费贵?现在拖水果走高速都不用交过路费啊,应该是油费高吧

旗木家的格格 硕士二年级

现在水果普通点的都在5块钱一斤。

只有芦柑稍微便宜点,3块钱左右。

真的不要人活了。。。

qibabawo 大学二年级

苹果10块钱3斤,橙子10块钱4斤。

bigfish 博士一年级

你哪里买的,比我们这便宜多了啊,我们这大的芒果9快,枇杷15啊,随便买点就40,50的啦

allul19 初中二年级
越简单越幸福

恩,明明知道,可是有时候心里燥的很,就是很想吃。怕到了后期又不能多吃了。我9月份生

A-anquel 高中二年级

昨天买了一斤荔枝 35的飘过.

大暴雪雪 高中二年级

当物价已经让我们生活负担越来越重,生活越来越艰难,发改委还在正襟危坐的阐释物价上涨的理由,还在为每季度的CPI和GDP的上涨而沾沾自喜。。。。我们生活的国家真是让人讽刺。。。。。

yingzili 大学一年级

我家小孩一个星期至少要100块水果费,唉,真是贵啊

阿娟姐丶 大学四年级
秋水已瘦发表于 2012-5-16 11:10 现在是在坚持一天吃个苹果,在加点别的水果,真是贵 苹果好点的一个都要2快多接近3块了,小芒果还不算贵 有 ...

啊,你买的芒果怎么勒便宜!!!那不划五毛钱一个!我买的差不多都划一块一个哦。。小芒果。。

洁洁爱520 小学六年级

物价涨 工作跌...................

丫头小公主 博士后

是的,水果真心是越来越贵了哦

千千乖宝宝 硕士二年级

一点吧榴莲 40 核还那么大

我爱熊宝 高中一年级

昨天买了两个水蜜桃,22。(就是只有两个)真是坑妈呀。

惜惜1219 博士后

那天买了一个蛇果,3.6元。。。一个啊,还真心不好吃,亏死了。。

蚂蚁的空间 硕士一年级

今年没吃过琵琶,昨天买了个哈密瓜33块!还是别人给了张购物卡,不然真心不舍得买,买了两个芒果8块

漫天烟花 高中一年级

现在的物价真心伤不起

2286773505 初中一年级

一个西瓜都几十了。。。以前几毛钱一斤都不想吃。、

阿娟姐丶 大学四年级
我爱熊宝发表于 2012-5-16 13:44 昨天买了两个水蜜桃,22。(就是只有两个)真是坑妈呀。

哈哈。。好吃不??

HXQYN 初中二年级

是撒,以前西瓜便宜不想吃,前几天买了个蛮小的西瓜,满小满小的那种,一哈就吃完了,就克了10块钱。。

上一页
12/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载