生活杂谈
舞舞在线 禁止发言

内容被自动屏蔽

cecilia040051 博士二年级

馋嘴,荔枝22一斤,七个荔枝9块钱

@@格格@@ 初中二年级

荔枝25/斤,水蜜桃25/斤,提子29/斤

Sru 大学四年级

以为就我们学校的贵,原来都一样,,,昨天新闻还看到烟台,水果商冷冻库囤了50万斤苹果

rebeccajj 高中二年级

西瓜四块一斤,还好皮不是很厚,吃不起啊

大嘴吃天下 小学三年级

公园自摘枇杷

吃了好几天了~

玲珑123 大学四年级

3月份的时候在麦德龙看到苹果110元一斤,我和同事准备买个吃吃,看看好吃在哪里,结果拿了一个一称1斤多,120元,算了算了,还是不要偿这个鲜了,过了几天又去麦德龙,这贵的苹果居然都卖完了,诶!有钱人还是多的很呢!!

烟笼月 初中二年级

所以,现在只买苹果吃了,算是好,5块一斤。要知道,菜市场茄子青椒西红柿也这个价。

风吹雪 初中二年级

真是木办法,武汉本地又不产什么水果,五一回十堰樱桃也就10来块一斤,听说现在已经5块钱2斤了,新鲜的草莓也是5块一斤。在武汉真是啥都不敢吃。。

灿宝 硕士二年级

下班刚买五个苹果14,两个小香瓜11,买熟了送了两个荔枝,确实现在水果有点贵。

臃人滋扰 高中一年级

很正常好吧,日本韩国就是中国的未来,买个白菜60块,买个西瓜200块。

hey 硕士一年级

Z近这两个月光吃西瓜都吃了千把块钱····

只要想吃··贵点算了···

爱跳舞的小蘑菇 初中一年级

贵啊,贵啊,我一个月才逛回把水果店了啊

爱跳舞的小蘑菇 初中一年级

本帖Z后由 爱跳舞的小蘑菇 于 2012-5-16 18:34 编辑

userpx 发表于 2012-5-16 18:19 很正常好吧,日本韩国就是中国的未来,买个白菜60块,买个西瓜200块。

关键人家日本贵是贵,可曾通职员工资也一个月几十万日元吖!!我们这一个月两三千,水果一斤还要几十块,只有不吃算了!

臃人滋扰 高中一年级
爱跳舞的小蘑菇

嗯,LZ每次都是去江夏买水果,那边滴蛮便宜,老亲娘在那里,每回都是空车去满车回,路上还不堵。

阿娟姐丶 大学四年级
爱跳舞的小蘑菇发表于 2012-5-16 18:34 关键人家日本贵是贵,可曾通职员工资也一个月几十万日元吖!!我们这一个月两三千,水果一斤还要几十块 ...

是的,不吃了,就喝点白开水吃点白米饭混哈温饱算了

天使626 大学二年级

阿娟姐丶 大学四年级
玲珑123发表于 2012-5-16 17:51 3月份的时候在麦德龙看到苹果110元一斤,我和同事准备买个吃吃,看看好吃在哪里,结果拿了一个一称1斤多,1 ...

天啊,打死我也不尝。。金苹果呢。

阿娟姐丶 大学四年级
cecilia040051发表于 2012-5-16 17:33 馋嘴,荔枝22一斤,七个荔枝9块钱

汗。。现在水果还真的是贵列。。都是动辄就是块把钱一个小东西。。

暮暮睦睦 硕士二年级
阿娟姐丶

我昏,我买的时候是三块五一斤,十二块钱只买了五六个。。。

上一页
22/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载