生活杂谈
阿娟姐丶 大学四年级
kevinqi83发表于 2012-5-16 11:29 那天称了20颗葡萄,要我14块,我走了

哈哈,你走么斯撒,一个还冒划到一块,

allul19 初中二年级

哎....怀孕了,总想吃水果。苹果梨子橙子吃的不想吃了,而且现在都是去年放在冷库里面陈下来的。所以开始转西瓜,那个贵哦........

越简单越幸福 大学一年级

话说我原来在学校读本那几年,一天生活费才5、6块

07到09读研生活费一天也就10块,吃的还是中上等

怎么一毕业,哎,吃水果都成这个价了

阿娟姐丶 大学四年级
小月吖子发表于 2012-5-16 11:29 我买的芒果都是7快啊

芒果大的八块,小的六块!

淡雅若弦 博士后

昨天买一个香瓜,花了14块钱

风兮 硕士三年级

直接忽略掉大街上各种各样的水果摊!

倖〢┮諨★嬷_ 高中一年级
老妖

我勒个去,勒贵??

是很大一个吧??

小贝是乖乖 博士二年级

现在只希望自己的工资后面加个零啊

Ella 大学三年级

唉,木有办法早就习惯了,我每次买水果感觉没一点东西就几十块了

阿娟姐丶 大学四年级
super-mother发表于 2012-5-16 10:42 我这边琵琶都15块一斤

是的啊,所以我很感激老板啊。我买的十块。太幸福了。

鱼鱼众生 初中一年级

哎呦,吃黄瓜啊~

kevinqi83 小学六年级
阿娟姐丶发表于 2012-5-16 11:31 哈哈,你走么斯撒,一个还冒划到一块,

我想了想,20颗葡萄不饱肚子,还不如吃4天的热干面划得来

阿娟姐丶 大学四年级
柠檬草兔兔发表于 2012-5-16 10:47 真心吃不起。四个苹果10块钱。咱这生活水平跟得上祖国首都啦。

武汉的水果比深圳都贵!可是工资和深圳比起来相差甚远,还要人活命不,

凤栖金桂 硕士二年级

吃不起喝不起在天朝

枯木老妖 小学六年级
阿娟姐丶

这多人都喜欢买贵水果,何愁卖不出去,简直都要脱销

越简单越幸福 大学一年级
allul19

现在西瓜还是反季的,少吃点哦,我也是超爱西瓜,老公老是给我做工作让我再等一个月再吃。他说"你自己是医生,跟别人说的都对,自己却不听话"我八月份的预产期,明天去同济做三维

紫色薰衣草 博士一年级

我前天买的提子更贵呀,35一斤!真心吃不起了!

nany36 大学三年级

现在西瓜3块5一斤,我记得以前都是3毛5。5毛。。

枯藤老树 大学二年级

按照砖家叫兽的说法:谁让你去吃那么贵的水果的!!你就在家啃大白萝卜,让有钱人去吃水果不就好了么!!!不就河蟹了么!!!

y煊 硕士三年级

我上次买了3个橙子 一串红提就45块列· ·人家还说少了零头的·

上一页
8/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载