生活杂谈
阳小宝 大学四年级

让我们只喝水算了

遥不可及 初中三年级

我昨天买了5个大李子 20元

4块钱一个啊

利马买回家就后悔了

这么贵,又不好吃

moon310 初中二年级

本帖Z后由 moon310 于 2012-5-16 14:32 编辑

前几天买了四个咪咪小的桃子花了十元

一点甜味冒得。。。

蝶舞重生 大学一年级

路费油费促使物价贵 钱说白了还是让ZF给赚去了

bozi711 幼稚园小朋友

内容被自动屏蔽

329625398 小学六年级

是的,太贵了,上个星期去探病人,买了六个苹果17.8元钱,我跟我老公说这都相当于一个三块钱勒,网上还说:一天一苹果,疾病远离我,想想天天吃个苹果,一个人一个月就得九十元呢,这还要保证没涨价~~

jkaxtt 高中三年级
阿娟姐丶

两个梨子花了我6块钱,好贵啊,在校学生也伤不起

wpqldf 硕士二年级

物价飞涨的时代!

玉米泡泡 高中一年级

上回为买个水果还跟不清白的老公吵了一架

1个人微笑_ 初中一年级

现在什么都吃不起哦

whxixi 硕士二年级

给吖了买了半挂芝麻蕉克了12元,全家舍不得吃都攒的给吖吃,再贵不能不给吖吃呀!

明天更美好 禁止发言

内容被自动屏蔽

shazidaren520 大学四年级

三个苹果12块。两个橙子11块。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。减肥的人压力也很大。。

daimao 高中二年级

现在东西都贵,好象没的便宜的。

采虫工 大学一年级

是啊,高昂的物价,低廉的工资,天朝正腐,你他妈也太腐了,陈胜,吴广,啥时候才出来呀。

咕噜咕噜小白羊 大学四年级

我有次买了4个芒果要了15块钱,把我黑死了。7块钱一斤啊,楼主你这不算贵了

冷逸尘 小学六年级

菜又贵,就是工资低,哈哈。楼主的id我记住了~

纠结的床单 小学三年级

提子几十一斤,时令水果

只想玩的猪 初中一年级

4个山竹,18元。

舒意09 高中三年级

确实,物价飞奔的年代,伤不起

上一页
14/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载