生活杂谈
8月8日晴 博士二年级

吃不起呀

leejing76 博士一年级

真心贵,香蕉一根大概1.1元是比较便宜的了。

爱丽粉特、 硕士二年级

山竹3个10块钱,那么小一个,我一哈吃光了

好运 博士二年级

我们这里琵琶卖16块一斤,芒果我不吃

诗歌如蜜 硕士三年级

现在苹果、香蕉这些大众水果也是贵的很,算下来一个都要几块钱了!

林夕有梦 大学一年级
阿娟姐丶

没有办法!!

落入凡间的青蛙 高中二年级

刚买了一袋美国提子回家看电影70多一代·······················

香芋小草 初中二年级

前天买了四个桃子52块钱

feifeidoudou 博士一年级
阿娟姐丶

这么贵?你家在哪里啊

我家旁边的水果超市,枇杷6块,芒果5块。

CoraNge 初中二年级
阿娟姐丶

完全忘记有这个东西了。。。。。

小天宝贝007 博士一年级

西瓜都是几十一个

BAOBEI1985 大学四年级

以前苹果5 6块买到满好的了,现在Z便宜的是这个价

52独上兰舟419 硕士三年级

是呀,动不动就二三十,还老吃不完,一下子就放坏了,烦躁啊

李和王 大学四年级

吃不起是因为赚少了。

sisi0 硕士一年级

现在莫斯都贵。。。

happy_ 硕士一年级

现在车厘子都是8块钱一两...我那天还以为是8块一斤,还心里真便宜,准备买一点的,结果走近一看,8块钱一两...真心贵,吃不起啊吃不起..

念小池 大学二年级

买一挂提字子克了我50大洋....

买了塞牙缝都不够的樱桃就克了30大洋....

而且我又非常犯贱的喜欢吃这些贵的水果.....

rainbow2727 博士一年级

很贵。。现在啥都贵。。就是劳工便宜。。。什么都涨,不涨工资啊。。。

farmerx 大学二年级

武汉的物价确实离谱,在国外生活的人为什么压力就没有国内生活人的大呢?

想了好久 高中三年级
liwei33673

嘘!

小心给卖肉的听到了

改明儿你肉也吃不起了

上一页
27/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载