生活杂谈
阿娟姐丶 大学四年级
CoraNge发表于 2012-5-16 12:48 上次家里还有6 7 个芒果没有吃 直接坏了。。。 我突然觉得好奢侈。。。

你也太奢侈了吧。。这么贵的水果你放到让它坏???????

阿娟姐丶 大学四年级
sandra2009发表于 2012-5-16 16:36 价格高不是一两天只能尽量少买点哦或者干脆去批发

可是批发有些水果都不经放啊。。。怕放坏了又划不来!

阿娟姐丶 大学四年级
A-anquel发表于 2012-5-16 13:31 昨天买了一斤荔枝 35的飘过.

奢侈呀。~

阿娟姐丶 大学四年级
HXQYN发表于 2012-5-16 13:58 是撒,以前西瓜便宜不想吃,前几天买了个蛮小的西瓜,满小满小的那种,一哈就吃完了,就克了10块钱。。

以前四毛钱一斤。~~~几块钱买蛮大一个。。

湮影如画 初中三年级

苹果饼干 大学一年级

确实现在水果吃不起啊,买3苹果花了7,8块钱。

torpedo 初中三年级

偶记得小时候2元钱就可以买一个不算小的西瓜了,前段时间发现橙子香蕉2.5一斤,心理大喜买了三十多块钱的,现在就那便宜了,而且橙子感觉都快放干了,水分不足,上周从宜昌带回来的一箱橙子也是,刚刚打开觉得好甜,水分好足,放了一周就变干了,已经不适合吃橙子 了。

哀家宝贝 初中三年级

涨价是一方面,还有玩称的呢?学校周边大多数都是7两的称,甚至6两。连大型超市的称都不是足斤的呢。不信你自己带个弹簧秤去称,看老板卖不卖你。

爱困De莜莜 小学六年级

么东西都贵 就是人工便宜

我爱de橙子 高中一年级

西瓜4.5元一斤,买个大点的,50元。现在就这行情,伤不起~

完美的起点 小学六年级

喝白开水,有营养

想了好久 高中三年级
小贝是乖乖

严重同意正腐同意

裆同意

想了好久 高中三年级
nany36

上大学的时候2毛一个大西瓜才几块钱

一脸呆样 初中一年级

哎··· 我都不敢吃水果了··· 真的是贵·· 吃不起啊··

想了好久 高中三年级
枯藤老树

顶砖家叫兽的肺

阿娟姐丶 大学四年级
完美的起点发表于 2012-5-16 16:59 喝白开水,有营养

说的好,白开水还可以补钙!

阿娟姐丶 大学四年级
想了好久发表于 2012-5-16 17:02 回复 枯藤老树 的帖子顶砖家叫兽的肺

一起顶~~~~

阿娟姐丶 大学四年级
我爱de橙子发表于 2012-5-16 16:59 西瓜4.5元一斤,买个大点的,50元。现在就这行情,伤不起~

恨不得翻了十倍。。以前五块就可以吃个大西瓜。。。

阿娟姐丶 大学四年级
爱困De莜莜发表于 2012-5-16 16:57 么东西都贵 就是人工便宜

说的真到位。。

阿娟姐丶 大学四年级
哀家宝贝发表于 2012-5-16 16:57 涨价是一方面,还有玩称的呢?学校周边大多数都是7两的称,甚至6两。连大型超市的称都不是足斤的呢。不信你 ...

是的,特别是学校周边的!Z低都是7两称,大学生的钱,Z好哄。。

上一页
20/32
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载