生活杂谈
白羊 大学四年级

从来不爱好这个,所以果断围观。。。。

AimeeHK 初中二年级

端午节去东湖磨山溜弯,沿途的莲蓬也是10元三个,一扎三个,大配小 摊主都给你绑定了

MostSharing 初中二年级

本帖Z后由 MostSharing 于 2012-6-25 19:48 编辑

我家里有,端午节回家拍的

何依儿 大学四年级

黑老子~这贵,我去拖一车子来武汉卖算了~~~~~~~mmd赚死了

墨水三千 初中三年级

太贵了,吃不起啊。

风舞霓裳 博士二年级

不吃了行吗

阿狸不是猫 得意陪审团

我表示吃不起。 还好不喜欢吃。

李晓晓 小学三年级

好像等几天,等产量猛了价格会有所下降,等几天吧,希望你到时候吃的更香

497641688 硕士一年级

天,涨到30了。。。算了,宁可不吃,或者买点干莲子米煮水喝!

只爱一点点 博士后

我还没吃过。。。。。名儿问问老头子 神马价格。。。这个洪湖特产啊。。。哈哈

白大羊 博士一年级

吃不起啊

dhx276 大学一年级

好贵啊 不过现在还没到大规模上市的时候吧 今年气候反常,貌似荷花花期推迟了

深蓝眼泪82 硕士二年级

我今天才在菜场买了,一斤8块钱~1个1.5~果断搞一斤~一共十几个~

maybird 大学一年级

从此以后就忘记世上有“莲蓬”这个东西吧!忘记了也就不会再买。

多美美蚕丝被店 大学四年级

完蛋,看到图片浑身起鸡皮疙瘩!

peonydn 硕士一年级

还冒到旺季吧 不过现在莲蓬真心贵...

天字一浩 大学三年级

莲子多少钱一斤 藕多少钱一斤

彗彼小星 硕士二年级

介么贵啊,吃不起

小语 硕士二年级

昨天买了的,

小孩要吃,没办法,

格桑花 禁止发言

内容被自动屏蔽

上一页
13/18
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载