生活杂谈
亮仔张616 超级意粉

现在种植农产品的地越来越少了,都被那些开发商搞到做房子了,东西出的少,肯定要把成本都转嫁到消费者身上,Z好的方法就是觉得划不来就不吃。。。。。。。。。。。。

hjy1113 初中三年级

我去摘去!

amelia614 大学四年级

前天晚上还吃了的,7块钱两个,是挺贵的

63719269 大学一年级

看来汉阳真是乡里,我们这20元一斤。

Qute丶H 得意陪审团

去年刚出来的时候也是这个价,我在江汉路等车子 别个买了,我当时就跪了。如果是喜欢吃,我情愿忍一手,等降价再买。不过我从来不吃这个- -还好。

中轴线 禁止发言

内容被自动屏蔽

微笑听雨 高中二年级

这么贵不吃也罢!

乔乔1121 博士后

好贵。。。而且味道还越来越难吃,满老。冒得小时候滴嫩和甜了~~

L紫琳 初中三年级

好贵哦。。。

加菲咔咔 小学六年级

我前天去买了两个莲蓬,10块钱。。。。。汗,准备拿一斤的,结果报价35元,黑我一跳。。。

wangting_1980 大学二年级

下午刚买了一斤!开价20,还了个价,18一斤!奢侈啊!

149697541 大学一年级

这早就有莲蓬吃了?30块1斤,确实太贵了啊

七期面包 禁止访问

内容被自动屏蔽

秋月梧桐 高中三年级

还好我不爱吃莲蓬。。。。不过前天买了一个小西瓜,居然花了17元钱,我无语了。。。

秋雨孤灯 超级意粉

真贵

得意的缘妈 博士一年级

这有什么啊,我刚买了10元4个的蓬蓬额

lizhuo123 小学六年级

刚看到有卖的,25一斤,10元4个,还是等过些时便宜再买

;飛b﹏ 禁止发言

内容被自动屏蔽

Past.Symbol 硕士二年级

是撒,太贵了,以前买五块钱的就是一二十个,夏天我几乎天天吃,都可以泡到莲蓬壳子里面了。。。。。进几年只有特别馋的时候才买四五个吃吃,不过瘾还贵死。。。希望有摘莲蓬的农家乐。。。。。。

不完美@恋 初中二年级
Past.Symbol

这个我赞成啊!哈哈哈

上一页
9/18
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载