夏沫___
大学四年级
不是吧。。我今天吃的。。20一斤啊。~剥好帝。
得意の笑笑
大学二年级
这贵··不吃可以吧··飘过····
小爱522
大学四年级
哈哈我前天买的6元一斤。![](https://static.deyi.com/pc/image/smiley/default/q006.gif)
qingniao
高中三年级
今年的水果是奢侈品
小肥
博士一年级
我想到一个对联```
荷花 莲蓬 藕...
XX XX X...
媛媛VS
版主
我也喜欢吃,现在问都不问价格了,,吃不起了啊
怕瓦_落地
大学一年级
等它烂到塘里!!
果璐唯c
硕士一年级
吃不起啊!
唯爱
硕士三年级
好贵。。我也爱吃莲蓬
善善的小龙
博士二年级
坚决不买,我外公外婆在门口的池塘种了莲子
每年夏天批发莲蓬出去都能卖5000元左右,5元一斤批发出去的哦
莲蓬卖了就卖莲藕,这叫靠水吃水吧,呵呵呵
raofan2my
高中二年级
可以列为奢侈品行列了
爱喝苏打水
硕士三年级
去农村摘····
知日生
禁止发言
内容被自动屏蔽
贝尔
博士二年级
想吃就会买一点,不想吃一块钱一斤也不买
不是拿来当饭吃的东西,零嘴而已
最爱小白菜
硕士二年级
昨天看到卖18
June615
高中三年级
我昨天也问了的,也是30一斤,十块钱3个!我立马就闪了。坑爹啊
霖霖姐
高中三年级
内容被自动屏蔽
CY名品
小学五年级
我24号问的,剥好的是20元一斤,是在汉阳的钟家村
vivi201206
硕士一年级
我也想吃,哪有采摘的,到时带我们一起克
前几天在武广那边买了10块钱4个,呵呵,还磨了哈嘴的
妹丫
大学一年级
我前天才买20一斤
首页
版块
和武汉妹子交朋友
了解武汉的窗口
在武汉结婚 买房 装修 旅游 购物
用得意生活app有优惠
立即下载
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065
得意生活®得意®得意DEYI®