美味厨房
陳家偉 高中三年级
蓝色天空叮当猫发表于 2016-10-15 17:58 来我来告诉你蒜泥的方子...你愿不愿意做我怕把你带偏了.....做一次很累的!

就是很累,所以懒得学

陳家偉 高中三年级
蓝色天空叮当猫发表于 2016-10-15 17:58 来我来告诉你蒜泥的方子...你愿不愿意做我怕把你带偏了.....做一次很累的!

到时候再请教你啊

陳家偉 高中三年级
xxjjj123发表于 2016-10-15 18:06 话说虾子能补身体么?不是贬义么误会!

虾子肯定有营养撒

陳家偉 高中三年级
quzhiwei发表于 2016-10-15 18:54 不错啊!华南哪里买的

早上华南海鲜市场很多,下午就很少了

陳家偉 高中三年级
眼科小医老婆发表于 2016-10-15 18:24 从虾头那里剪开,虾线一拉就出来了

这个我还真不知道,活虾没必要

陳家偉 高中三年级
暴躁小淑女发表于 2016-10-15 15:04 这个价格真不贵。

华南早上的话很便宜的,这个价下午买不贵

wujitianshi5337 高中二年级

我们菜场一般都在35-38(活的)。基本全天有。个别时候没有,极少。

不过比楼主到大点,一斤没那么多个。

眼科小医老婆 大学四年级

我不管活的死的都剃了,有的虾大虾线也很明显

ingliang73 大学四年级

一点虾子,就这?

qianyu562 初中二年级

求做法!

陳家偉 高中三年级
ingliang73发表于 2016-10-15 19:46 一点虾子,就这?

哈哈,两个人只能吃这多,买花甲圣子的话要养,要不然有沙

qianyu562 初中二年级

好有卖相

蓝色天空叮当猫 得意号
陳家偉发表于 2016-10-15 19:20 到时候再请教你啊

好滴

蓝色天空叮当猫 得意号
陳家偉发表于 2016-10-15 19:19 就是很累,所以懒得学

确实是

陳家偉 高中三年级
qianyu562发表于 2016-10-15 19:47 求做法!

买活的,回来冲一下,加点生姜,大火蒸5到6分钟就行了

路瑶知马力 大学二年级

虾头留着干嘛的?我们菜场好像卖30一斤还是40来着,我每次十块钱买十个给伢玩,玩死了就吃

陳家偉 高中三年级
路瑶知马力发表于 2016-10-15 20:03 虾头留着干嘛的?我们菜场好像卖30一斤还是40来着,我每次十块钱买十个给伢玩,玩死了就吃

数给大家看的

路瑶知马力 大学二年级
陳家偉发表于 2016-10-15 20:06 数给大家看的

好吧

心心相印1108 博士一年级

可以,新鲜

qianyu562 初中二年级

求做法!

上一页
6/9
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载