生活杂谈
pennpen0404 大学四年级

很简单,觉得外面贵了就在自己家里做,卫生又便宜。稍微早点起来即可。

如果是自己懒,早上起不来,或者不想做,那就得多花钱,同时也说明外面卖的成品热干面还没有贵到离谱。不想多花钱,自己就要牺牲一点。

同样的,当外面卖的成品热干面价格涨到大多数人接受不了,人们便会纷纷在家下厨做早餐,外面商贩的生意就会大大减少,自然要降价。

🌺 梦里花落知多少👄 初中一年级

我觉得很快啊。不用费什么时间。不过我都不知道买的瓶装的要调,我都是直接用勺子挖碗里拌的,另外还用花生手工做了花生酱,也是拌热干面吃,也好吃,也好香

夕阳醉了001 初中一年级
西雅图天空发表于 2020-05-02 09:46 去年一直吃的都是五元,凉面8元,牛肉18

这贵?今天吃了年后第一碗牛肉面涨到15了,吓得我没吃完。

majia002 高中二年级

收入没涨,热干面涨不知道是不是成本真的上涨,反正能吃包子。

一锅成本顶多50的小龙虾,在饭店至少168,188,还排队,味道值钱罗。

管不到别人,反正除了外地朋友来,从不去馆子吃小龙虾。

禁飞区 小学四年级

已经是5块了

当哈利遇到莎莉 小学三年级

近期还没有在外面吃过

梦溪淼淼 大学二年级

我们这里有家热干面4元还送杯豆浆,味道不错,一直这个价,学生是3元一碗,份量也可以

没有刺的刺猬 超级意粉

司门口丽华屋里七块

乐乐乐乐乐乐。 小学三年级

哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈

辣子鸡 博士二年级

汉阳的4.5飘过。。。

happysony 高中一年级

去年九月就涨了

等爱的菠萝 初中二年级

现在基本上找不到4块的店子,4块5就已经算很良心了,勤快点的都自己在屋里学倒做了

啊笨06 初中二年级

内容被自动屏蔽

亚旗旗 硕士二年级

炸酱面涨到10块,吃不起

我爱萱萱2015 小学五年级

好多武昌这边的热干面都6块了,牛肉粉普遍18块,小秋居然卖20块一碗牛肉粉。它在外卖平台上卖22块一碗,牛肉也没有多少!吃不起了吃不起了......悲哀,吃个过早如此贵鸟

patrickwei1987 小学六年级

TODAY出来就是6块吧,分量还少,一般是搞个加豆浆套餐,2个人是12还是14,反正挺贵。然后我记得很早就5块了,曾麻子之类。

精灵小鼠妹 大学四年级
才到碗里去发表于 2020-05-02 14:30 完全可以自己在家做,粉面店3元一斤热干面,吃的时候下锅烫半分钟就可以捞起来了,一斤可以下三碗一点问题都没有,超市天喜芝麻酱450克一瓶15元,回家后可以调出两瓶用,加胡椒,盐,油,鸡精调,想要卤水的 ...

芝麻酱怎么调?

卓越wh 大学二年级

4.5~5元,有的分量还少

圆圆滴肉啊肉 小学六年级

香港路去年都是五块

a856493 小学六年级

五块!

上一页
3/9
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载