生活杂谈
I-Love-Guzheng 初中二年级

杨家湾地铁站的常青麦香园涨了不少

天天绿茶 初中三年级

汉口汉阳都是5块钱一碗。面窝两块钱一个。

一帆61 小学一年级

说5块钱还嫌贵的,你怕是冒出过门… 但凡有点商业知识的人 都不会觉得5块钱面贵 现在武汉物价是个什么行情心里冒得数,自己动手做,摸抱怨这那这那的…。

才到碗里去 博士二年级
紫陌阡尘发表于 2020-05-04 18:56 请教一下:芝麻酱怎么调?以前买的板成一块,挖都挖不动。这次买的天喜的倒还好,我都是直接用,还要调一下吗?

直接用太稠了,用油调,再加胡椒鸡精,也可以加点点盐,调好后撒点芝麻,一瓶大概调两瓶出来

我的心下起了雨 大学二年级

自己在家做着吃。。

wh2008 大学三年级

每年涨,但还是很多人吃

紫陌阡尘 大学二年级
才到碗里去发表于 2020-05-04 22:18 直接用太稠了,用油调,再加胡椒鸡精,也可以加点点盐,调好后撒点芝麻,一瓶大概调两瓶出来

好的,明天试试,谢谢指教!

馋嘴老妈和吃货仔仔 高中三年级

这不叫涨价

欧蕾西娅 硕士三年级

在家吃不香吗?就外头那些地沟油,还涨价。

起名字最麻烦 初中一年级

办公楼美食城六块

babycatt 大学二年级

我们地方上三线小城市小镇上热干面早就是5元了,都是自家的门面,武汉门面租金那么高5元很便宜了。

梦里阑珊依旧 高中二年级

疫情过后大家貌似都不太容易哈

武汉现代精工1 高中三年级

茜儿0321 超级意粉

每天自己做早餐,从年前到现在都没在外面过早

夜′顛倒 硕士一年级

基本上现在都在家里过早了,我觉得粉、面的成本好像没涨价,但是过早又涨了,4.5一碗,我陪妈妈去菜场买了五块钱热干面,起码够我吃三餐都不止

oliaxia 初中三年级

去年光谷热干面就是4.5,5块了,上班旁边就两家没得选,加汤居然说要加一块钱,真是活久见,从来没听说加汤还要钱的

zeusyx 初中三年级

之前就预言物价要涨,好多人还不信还要抬杠说会降价,就没见过降价的

WHY19730103 硕士三年级

昨天买的面妈妈 5块 不记得原来是几多钱了

rachel-88 初中三年级

我们这居然没涨价!还是四块钱!!

xiaowanzi1809 初中一年级
温暖的小背心

+1 同在青山 

上一页
5/9
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载