好吃佬
欺负狗的猫 小学四年级
keyis2001发表于 2011-6-22 13:27 我一同学就做过烤兔子的生意。四川那边的做法吧。兔子还是那边空运过来的。这个不能单开店铺卖,成本太高。 ...

我们家亲戚就是成都人。我也是去吃过以后流连忘返了,想把美食带回武汉。

头头夫人 硕士二年级

以前吃过烤兔腿,,感觉鲜嫩鲜嫩地。。

gaochao027 硕士一年级
小卓子 大学一年级

98 98 98 做生意当然要赚了 98也只算是薄利多销了

薇薇疯 硕士三年级

68吧,给意粉一个优惠

keyis2001 大学三年级
欺负狗的猫

那就要看你的营销策略了。我同学是在闹市租过店面的,发现成本太高了。转而跟各大酒店联系。生意非常的好。我还帮忙烤过。

鱼眼兔超银。 超级意粉

99块钱吧 不过LZ可以给我们意粉特惠 一人搞个88一次酬宾的,关键看味道啊。开了告诉我 我去光临

超超cc超超 硕士一年级

你又来了 哇哈哈哈 开业请我去试吃啊 88一只么样吃咧 就烤了就吃?冒得么花样吗

淼淼-jasmine 大学四年级
逐减的年华。 初中二年级

可爱的兔兔哇..

sunny2o 大学一年级

不吃兔子··。

欺负狗的猫 小学四年级

到时候开业了肯定会优惠各位的

小样先生丶 得意号

喜欢吃......

88元

大治0506 初中二年级

一只买回去也吃不完

和江三菜场卖烤鸭的一样

可以买半只

45元

都可以接受

今天你得意不 禁止发言

内容被自动屏蔽

WY011 禁止发言

内容被自动屏蔽

丸子 大学四年级

68~~

神马都是浮云123 博士后

看哈,但是不吃!!!!!!

欺负狗的猫 小学四年级

当然不止烤兔子了。

还有兔肉火锅,兔菌汤,卤兔子腿,麻辣兔肚等等。。

都是川湘口味,巴适~~~

欺负狗的猫 小学四年级
cyl_g发表于 2011-6-22 13:37 我再水果湖买过..39元一只..现在是45元一只

我们所有的兔子都是碳烤的哦,~每个足足四斤往上走,兔子瘦了烤出来会比较干,只有肥嫩的兔子才吃的过瘾~

配上独家酱料,保证大家听不了嘴~~

上一页
2/10
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载