好吃佬
赫利俄斯 大学三年级
lanilo发表于 2011-6-22 13:27 起码两百、、现在啥都贵

一个兔子卖200?

估计克吃的都是芍

养乐多多 初中三年级

好残忍~

she20025566 小学一年级
keyis2001

可以给个联系方式吗?我是做烤兔的!想知道你朋友是怎么往饭店供货的!谢谢十万火急

she20025566 小学一年级
keyis2001

可以给个联系方式吗?我是做烤兔的!想知道你朋友是怎么往饭店供货的!谢谢十万火急

创业小青年 小学一年级

楼主你好!你的生意做的怎么样了,我对烤全兔很感兴趣,也想开个店,楼主可方便给点意见

卡农依莲 初中一年级

68元,我之前吃过

倔强的前列腺 初中一年级

手撕烤兔团购上有,48一只

dianazrf 初中一年级

怎么能吃兔兔

君玉 硕士一年级

干锅兔好吃

蜡笔小贱 高中三年级
欺负狗的猫发表于 2011-06-22 13:27 兔子一般十五一斤。一只兔子四斤,就要六十,去掉皮毛跟内脏,光兔身成本在四五十左右。一般的利润都是对半。88真的只是维持生意。薄利多销。

好贵,想当年我上学时,从学校动物实验中心搞了不下15只兔子,炖,烧,炒,炸,煸,烤,吃的想吐了,那里面吃非转基因饲料喝无菌蒸馏水睡无菌空调房长大的兔子,好肥一个

bilitisi 高中三年级

我想买兔腿

huo 小学六年级

88

咩咩咩麻麻 小学一年级

自打我成都的朋友给我带过一次烤兔后就爱上了吃烤兔,以前民意街有家后来不知道怎么关门了,楼楼开业一定要发地址噢

beieraiminer 大学四年级

首先15元/斤是市场价格,做烤兔你肯定不会从市场上买,你肯定要和养殖场合作,养殖场不可能也卖你市价吧?如果有自己的特色,一只你赚100都有人买,如果没有特色,你赚20一只也没人吃

siwoa 博士后

我不知道啊啊啊啊

月老 博士后

臭臭鱼 初中一年级

去年在成都吃的,手撕兔肉,一盘好像是60几,不知道是不是一整只,都是一片一片,味道蛮好的。

只是路过 高中二年级

还是要看味道,味道好贵点也有人来吃。

瘦的不太明显 博士后

68啊

王哥丶 小学一年级

老板可以留个联系方式吗? 急需!!!!

上一页
9/10
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载