宝勇妞发表于 2016-09-07 06:54 干脆学我不记账算啦。混混的过日子!也许你还能存钱
有结余就去旅游了,或者换电视,换冰箱,还等着换电脑和洗衣机
宝勇妞发表于 2016-09-07 06:54 干脆学我不记账算啦。混混的过日子!也许你还能存钱
有结余就去旅游了,或者换电视,换冰箱,还等着换电脑和洗衣机
millionchloe发表于 2016-09-06 22:47 一次煨个汤要四五十的排骨?两斤?太多了吧哈哈
一根排骨,15。一根筒子骨,25,加在一起啊不然太少了,一根排骨只有6坨,哪够我吃啊再配几块钱藕
元气少女萌萌酱发表于 2016-09-06 23:03 还以为你天天在外面吃六七千,这在屋里吃这么多,真的有点多啊。是没规划好吧。两个人一般三个菜,20-50之间就可以了。楼主可以每次买菜问哈价钱记个账,看看主要是哪头多。然后尽量不浪费不剩菜。开支会小一点 ...
嗯好滴
tipple发表于 2016-09-06 23:05 回复 晶玺翡冷翠 的帖子楼主做的菜还是不错的,手也好看,只是照片没拍好。
哇,可以这样,哇咔咔,这怎么做到的?
Zy炎发表于 2016-09-07 08:42 我之前在大润发买的鳝鱼十条加牛蛙两只,一大干锅,也没有四十,就这,邻居在菜市场买的,都说我不是过日子的主
那是多久之前啊我才买的鳝鱼,6条35还是买的便宜的。不过说实话,我前面一个人的杀了蛮久,我的一哈搞完了。我问怎么跟他弄那半天我的一哈搞完了,不会弄的不干净吧(我不懂所以问哈),他们说因为别个买的50块钱的。我心里其实也在想,50跟35,相差也没那么多,不至于时间相差这久吧。我看那个人的有十几条回想起来。 下次去超市看看。主要菜场可以搞好,超市经常不帮期待什么的
大小耗子发表于 2016-09-07 08:34 回复 晶玺翡冷翠 的帖子有时候外面吃,她从不去厨房,一直都是我做啊,洗衣拖地晾衣服,都是我
,好男人。
宝勇妞发表于 2016-09-06 23:09 突然发现我这份又早餐中餐的工作真的还不错耶!虽然一个月就三千出头
哈哈羡慕
毛豆麻麻爱你发表于 2016-09-06 21:28 我看了哈你做的菜,这每餐不会超过30吧
那一盘鳝鱼就35。 鳝鱼这天还微汤了40.50左右。一般不为汤三四十吧。
Zy炎发表于 2016-09-07 08:50 7月吧,天气太热,我老公不让我在家做饭,所以就偶尔周末做一餐,买的都是一餐的,当时我不敢抓,是工作人员帮我抓的鳝鱼,我说一盘的配点牛蛙,来个牛蛙烧鳝鱼,就这样,反正Z后不到四十
我明天克看哈子。十几条还加牛蛙才40真的好便宜,我上次大润发买了牛蛙,两个还是三个,不到20,十几忘记了。有可能你人品好碰到的打折吧。。
小羊momo发表于 2016-09-07 00:58 回复楼主,是煨汤,还有我家煲汤用脊骨,筒骨,给孩子煮面条,泡饭用,一次大概用十来块钱的小砂锅炖半天,你说一次买4,50的骨头煨汤要么用的肋排,那种我家一般红烧,糖醋炒肉丝的肉,有梅条和里脊,差一点就是 ...
哦哦,不过我就是必须吃大块肉哦,每餐都是,那种部位不好肉不嫩的我都不沾,就是吃不进口,排骨的头子那个部分的肉,我都不吃的,除非爸爸来吃了要不就丢了。都会肉我有点挑食,所以只选活肉部分微汤。
Zy炎发表于 2016-09-07 08:59 我们回家吃饭的时候,我公公婆婆买的菜一般是超贵的,各种大型超市和菜场转着买,所有东西都是选Z好Z贵的买,可是像你这一餐这贵的,我婆婆都不敢超越,一般我们四个人,六菜一汤,Z后基本汤没动(据说是土猪 ...
五六十一斤,还加鲑鱼可以做到一百五感觉汤随么样要两斤肉吧。。我每次微汤水跟料高度是齐平的。是不是大家微汤水很多料很少啊。。可能准备说我是想吃微汤里的肉和骨头吧
百变珊珊发表于 2016-09-07 09:17 当时不会做东西啊!我两千管吖的学费,奶粉,平时吃的玩的什么的
奶粉都可以在两千里面。好吧,你老公找到你真实福气。话说看到你化妆了,姗姗瘦了好美哦
Zy炎发表于 2016-09-07 09:14 哈哈,这个我就不知道了,因为我很少做饭 ,我感觉还好吧,我看里面汤水不多,而且砂罐很大,年前,我公公总是自己卤羊肉牛肉,他很注重这个,买的都很贵,有一次我们还开玩笑,你这一锅羊肉的价格跟在外面吃差 ...
是呀,你家的肯定一餐好的超过两百。按你说的菜我觉得一百五完全不够
Zy炎发表于 2016-09-07 09:02 没有打折,三只是十几对啊,所以我两只才10块出头,鳝鱼十条,有大有小,反正不到三十
鳝鱼好便宜啊,我在菜场买的Z便宜的,说33一斤,6条还是7条就一斤多点了
fine发表于 2016-09-07 09:47 吃不完就倒??还每次都买那多??? 这也太不好了!!特别不能接受总是倒食物。上次买的多了一顿没吃完 倒了, 那下次就买少点 一顿吃完啊。浪费粮食可耻!!!
比如我做的不好吃,就会只吃做的好吃的,不好吃那个就倒了。那个一般都是素材不超过十块钱。有时候肉丝做的不好吃,也会倒但是也不超过10块。大坨子肉基本上我做的还可以,都是吃光的。倒的都是小菜。主要还是外面吃和宵夜,花钱多
美妞儿发表于 2016-09-07 09:57 你们那肉真便宜,我随便买点儿都50
你在哪个城市呀
耽美狼发表于 2016-09-07 09:32 我只算零食(频率没你的多),宵夜or下午茶外卖(一次30-50不等,只有我吃),周末看电影吃饭,一个月2k,看了哈回帖,我觉得我也要检讨哈
三五十宵夜下午茶感觉还可以接受。现在下午茶也贵了以前一次50够了现在感觉得8.90
美妞儿发表于 2016-09-07 10:10 武汉
哦哦,哈哈
89yuzeng发表于 2016-09-07 09:04 早饭太贵,零食宵夜太多,还不如买点水果
是的,爱的水果比较少,是个缺点。我不吃苹果。
Zy炎发表于 2016-09-07 10:19 前提是的全是羊肉啊,就一锅羊肉,这种情况下四个人的量,两个人平时一天能吃到一百也是不可能的,所以你的真的很多
嗯我确实能吃肉。一百多的生羊排,只有四斤,你们还四个人,我两个人吃一天两餐,还得搭配其他菜不然还差一点
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065