情感驿站
破译的话语。 硕士一年级

现在的物价 不进菜场不晓得菜贵

3不明觉厉aWZ 得意陪审团

蛮简单,他觉得你花多了,你就不管钱了,要他负责开销就完了

爱笑的天使~ 超级意粉

买菜根本不贵,出去吃就不用算了,通常都算在家吃饭买菜的钱

晶玺翡冷翠 硕士一年级
百变珊珊发表于 2016-09-06 20:26 蛮简单,他觉得你花多了,你就不管钱了,要他负责开销就完了

额那倒没有

yhar123 大学一年级

我觉得肉不懂就去超市买,小菜在摊子上买,水果有时候网购,日用品双十一等活动时囤

晶玺翡冷翠 硕士一年级
yhar123发表于 2016-09-06 20:43 我觉得肉不懂就去超市买,小菜在摊子上买,水果有时候网购,日用品双十一等活动时囤

嗯,这次被指教后,买的骨头和排骨炜的汤真好喝。其他日用品幸好还有,熬到双十一,我听学一招哈哈

毛豆麻麻爱你 超级意粉

我看了哈你做的菜,这每餐不会超过30吧

木子西西。 硕士二年级

好多字。

苏果 硕士二年级

收入高当然也消费高,我月薪两千

3不明觉厉aWZ 得意陪审团
晶玺翡冷翠发表于 2016-09-06 20:41 额那倒没有

不过我一个月两千可以管两个吖的开销

wm33 高中三年级

内容被自动屏蔽

苏果 硕士二年级

我平均每天过早,儿子的零食水果,每天花15元,不超20。然后给父母买奶粉水果就会多点。

陈尘 高中二年级
苏果发表于 2016-9-6 21:34 收入高当然也消费高,我月薪两千

一个月才吃26元,咋吃的,没饿死啊

苏果 硕士二年级
陈尘发表于 2016-09-06 21:39 一个月才吃26元,咋吃的,没饿死啊

我晕,你怎么算的。今天九月六号,穿越了吧你

苏果 硕士二年级
陈尘发表于 2016-09-06 21:39 一个月才吃26元,咋吃的,没饿死啊

借您吉言,没饿死

江城潮爸 得意大咖

现在的物价都高了,这根本不算多。实话实说。支持楼主

Zy炎 小学四年级
晶玺翡冷翠发表于 2016-09-05 13:40 嗯嗯我截图了,等下去买。猪肉原来16一斤啊!卖给我的好像都是19.21,排骨都是23左右,他们都告诉我不会瞎要价所以我没多问啊!大蒜头我拿一个,就收我一块钱,后来我去爸爸那才知道他买一堆也才两块钱 ...

亲,我就循礼门地铁站这里,我从来没有一餐菜大几十过,很好奇你哪买的

daich 高中二年级

一家三口,三餐2千足够了

晶玺翡冷翠 硕士一年级
Zy炎发表于 2016-09-06 21:53 亲,我就循礼门地铁站这里,我从来没有一餐菜大几十过,很好奇你哪买的

,一份金针菇8块,,一个鸡腿11块,配一个土豆一两块,,5块钱瘦肉,配2块钱榨菜,4块钱干子,这不就30多了吗??这是ZZZ基础的菜辣吧。还不谈买一盘鳝鱼大概5条6条40块,或者微汤筒子骨20块搭配排骨15块,藕或者海带七八块

millionchloe 初中二年级

一次煨个汤要四五十的排骨?两斤?太多了吧哈哈

上一页
24/36
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载