情感驿站
小小青 超级意粉

你早上过早要15,是每天都要吃牛肉粉吗?你光这个起码是别人的一倍多。还有你是女生吗?宵夜的习惯真的很不好

幸福百分百 大学一年级

海鲜与烧烤不算垃圾食品吧!又不是天天吃

vivi070712 初中二年级

无所谓吧,有钱就花,没钱就省点,干嘛要跟别人比,我们每次去超市买菜,准备回家做饭的,结果总是懒得做,在外面吃了,家里菜经常扔,水果也经常忘记吃放坏了。从来不记账,反正每个月工资有剩的能存点就行了。

ziqing210 大学三年级

零食Z花钱,竟然还有宵夜。。。。楼主家里如果有宝宝了那更不得了

小熊媳妇 高中三年级
oyoko发表于 2016-09-06 07:23 这便宜啊?8个才48啊

。。。还好吧。。5斤。跟超市差不多价格。我就是图新鲜

风雨夜归人 初中一年级
马狗发表于 2016-09-06 01:15 一周的菜谱:虎皮青椒,清蒸茄子,丝瓜肉丸汤,炸小鱼,冬瓜,南瓜,应季蔬菜,红烧啤酒鸭或是土鸡一只,土鸭15一斤比较瘦,一只鸭子3斤内,用土豆烧。土鸡贵点25一斤,一般都只有2斤半左右,鸭血鸡血内脏全留 ...

一看你就是个会过日子的人,生活多花点心思,人勤快点,都会有滋有味

铭铭妈 硕士三年级

差不多

吾家有小鲜肉 大学一年级

我跟老公加起来工资还没你一个月的开销高,我们这样的怎么生活?

乔巴妹妹 得意号

一家四口。小宝,小宝奶奶,他爸,我。买菜50块1天。三不时买点零食。除了偶尔过个早或者炒个盖饭。几乎不在外面吃饭。一个月2K左右吧。

coolboyjie 禁止发言

内容被自动屏蔽

abt莱茵 小学五年级
晶玺翡冷翠

确定只有98斤吗?看起来好像不止的样子!

微微风 大学四年级

零食和下午茶Z烧钱

428love627 高中三年级

你这光吃都要花这多,我的个天,你跟你老公每个月能赚多少,太有钱了吧!每个月3000伙食费(3个大人一个小孩的飘过)会吃的很好了。。。。。

qiezi_118 禁止发言

内容被自动屏蔽

天边闲云 大学二年级

照相水平不行。看起来120斤是有点。

weilong0924 大学三年级

纹身亮了!另外肉食偏多,我原来也爱肉,不过现在慢慢的不那么爱了,早上真心吃不进肉

钢盔少女 硕士一年级

楼主,考虑下早上不吃牛头粉了,素粉就行了,哈哈。

weilong0924 大学三年级

不过我们家(两个人)每个月在吃上面花销也很大,5000应该是有的,主要是下馆子太多了,一言不合就开车出去吃。。。

邱岂雅尔 大学二年级

我的伙食花销比较合理。和这里一些主妇类似。大概2000一个月。算起来还算是可以的。偶尔下馆子。三不资吃排骨。鱼总在吃,蔬菜和肉类每周都要采购一些。

甜麦圈嘟嘟 大学四年级

每天这样吃,楼主还可以这么瘦,真是传说中的怎么吃都吃不胖的那类型的人吧

上一页
12/36
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载