情感驿站
wenger67 小学六年级

真有钱

赙末末027 大学四年级

会赚就会花

59475770 高中一年级

少在外面吃点,你屋里煨汤次数好频繁,我屋里天凉快才几个星期喝一次,天热简直没喝,平时也可以打个汤一样的,可能你们吃的太讲究了吧

大骞小彧 得意大咖

哎哟不错哦,恭喜上首页了!

halcon 小学三年级

楼主这么能吃,会不会超重

小菠萝228 初中二年级

看饿了

淡定低调打麻将 博士一年级

看起来好像没乱花钱啊,就是夜宵多了,不长胖吗?夜宵可以取消,哈哈

花花社长 得意大咖

我也吃得多....不过我们没有单独开伙所以不知道以后自己做会不会开销很大

浮生一梦 初中三年级
晶玺翡冷翠发表于 2016-09-05 13:43 而且你还是水果多些我能说我都蛮少买水果上次买一个火龙果18块钱只吃了一半又丢了西瓜我有时想吃都没买

亲啊,稍微节约点啊,火龙果红的白的营养一样,白的10块钱3个。红的12一斤,一个就快20了。

2个人,3个菜就够了撒,在就是重要的一点,么倒,钱都倒了,量搞少点,少吃多有味,2个人的汤,做脊骨的山药的,一次大概30块钱,多的汤早上下面。排骨的,2根够了撒,也不超过50,汤里面的肉也不好吃。

一个礼拜一次,海鲜3次,青菜买应季的。

西瓜一个吃不完,就买半个,或者买小的。

出去消费,首先交通费节约哈,地铁啊,电动车啊。

过早一个礼拜吃一次牛肉的得了,安排2次在家里吃,起早点,还有超市里有做活动的饺子,就么吃弯仔的了,10块钱2斤的,么司思念3全,在自己包哈水饺,晚上宵夜一个礼拜安排一次到2次外面吃,其他饿了家里吃嘛

超市里做活动有4块一斤的苹果,我妈一买买100多,放冰箱慢慢吃。

那么司车里子啊榴莲啊山竹啊 吃,但是一个礼拜吃个2次就可以了,自己安排好。

我以前跟你一样,现在后悔啊,有娃后钱用的超级快,你慢慢做规划,一定花钱记账,每个礼拜看哈,用红笔把可花可不花的圈出来,你会发现,一个月起码可以省3000。

而且过的还可以。

一句话,随么司外面都贵,自己做便宜干净。

一定用本子,平稳过渡,不会一哈有很大落差,要不有娃后,总想给她Z好的,收入只那多,过生活不能哈哈用存款,起码月收入跟支出要持平,Z好有结余。

晶玺翡冷翠 硕士一年级
浮生一梦发表于 2016-09-05 18:52 亲啊,稍微节约点啊,火龙果红的白的营养一样,白的10块钱3个。红的12一斤,一个就快20了。2个人,3个菜就够了撒,在就是重要的一点,么倒,钱都倒了,量搞少点,少吃多有味,2个人的汤,做脊骨的山 ...

亲你的好友用,我都截图了

晶玺翡冷翠 硕士一年级
淡定低调大马甲发表于 2016-09-05 18:48 看起来好像没乱花钱啊,就是夜宵多了,不长胖吗?夜宵可以取消,哈哈

嗯今天微汤了,今天坚决不宵夜就喝汤。我还三天两头买鸡排啊神马帝

浮生一梦 初中三年级
晶玺翡冷翠发表于 2016-09-05 18:56 嗯今天微汤了,今天坚决不宵夜就喝汤。我还三天两头买鸡排啊神马帝

汤里面可以下点粉丝

浮生一梦 初中三年级
朵默520发表于 2016-09-05 15:22 是有点多,生了孩子还得翻翻

就是这个事情撒,现在不调整生活习惯,生了娃后,会发现为了娃生活重天堂到地狱,要给娃力所能及的好的,我现在地狱2层,以前完全月光,潇洒了,现在我都跟老公讲,该享受的我们都享受了,可以了,生娃出来是让她享福的,特别是姑娘,尽自己能力给她好的。

。早茶月光 高中三年级

你不上班吗,每天带屋的吃?

疯狂的PANDA 初中三年级
晶玺翡冷翠发表于 2016-09-05 15:48 天哪,那感觉你们都不用花钱的节奏啊七个月两千多已经很会计划了哦,办卡还是有好处的。我是转个头连菜多少钱都记不住

但是每个月开销也在五六七八千往上走

吃了喝了玩了

hxzero 硕士三年级

我是来看吃的的

rica952 大学三年级

跟我屋里一样的,感觉没怎么还是花钱多,其实不要出去吃,玩是Z终控制办法,你记账一个月就知道大头在哪里了,不过我觉得那样过也没意思,该玩就玩,这钱也省不了几多

1986汤圆 超级意粉

看着不错,生活蛮好

都热么 大学一年级

煨汤 不是微汤

sunny_xiao 小学二年级

一直觉得光吃饭花不了太多钱啊,前提是在家吃的多的情况,就是买衣服日用品什么的花钱多

上一页
8/36
下一页
首页 版块

和武汉妹子交朋友

了解武汉的窗口

在武汉结婚  买房  装修  旅游  购物

用得意生活app有优惠

立即下载