我每次看人晒开销都觉得我快活不下去了
我每次看人晒开销都觉得我快活不下去了
wweeii79发表于 2016-12-14 18:55 真是家有一老如有一宝
家有一老如获至宝哈哈,也得亏家里老人都是很善良很朴实很为儿女着想的,大家相处愉快,和和睦睦!
我们家是每个月给我妈2500生活费,小区附近菜场比较贵,只有应急的时候买下,平时都是道关山菜场去买,差距还是比较大的,基围虾小区卖50一斤,关山33,牛肉23-26她平时也买一些孩子吃的水果零食什么的,每次问也都说够了,我们也是平时只有晚上在家吃,三个大人一个小孩
chenjiaoren发表于 2016-12-14 18:35 对呀,公公不在了婆婆帮我搭手带娃人很善良,我爸爸做饭高家务一家人蛮和谐的
妈确实蛮难得的,房子也得够大
落西西发表于 2016-12-14 18:59 我们家是每个月给我妈2500生活费,小区附近菜场比较贵,只有应急的时候买下,平时都是道关山菜场去买,差距还是比较大的,基围虾小区卖50一斤,关山33,牛肉23-26她平时也买一些孩子吃的水果零食什么的 ...
水果每个月开销在800-1000,每个星期在小区邻居那订购一次,算上水果也要二千多
落西西发表于 2016-12-14 18:59 我们家是每个月给我妈2500生活费,小区附近菜场比较贵,只有应急的时候买下,平时都是道关山菜场去买,差距还是比较大的,基围虾小区卖50一斤,关山33,牛肉23-26她平时也买一些孩子吃的水果零食什么的 ...
我爸平时在菜场一个菜农直达菜贩手里买,不管什么菜都比摊位便宜5-8毛,是这样的。
落西西发表于 2016-12-14 19:01 妈确实蛮难得的,房子也得够大
四个房间够住
熙熙小宝贝发表于 2016-12-14 07:53 你们吃的太好了
同感啊,一个月1200差不多了,肉每天吃,大概一二十块钱够了,鱼肯定贵些,但是也没看谁天天吃虾子啊,是吧,搭配着吃,今天多吃点素的,明天搞点虾子,我觉得蛮正常啊,而且现在超市周末很多活动,粮油生鲜都有,买一次可以屯着了,一天40有多吓人噢
两个大人带个15个月的娃,算上房贷每月都得2.5万开销,房贷高,每月8800.还有房租3000
主要是房贷车贷占了大头!
不都不敢记帐
差不多总数是这个多点
感觉快活不下去了 工资那么低
pluto115发表于 2016-12-14 20:12 感觉快活不下去了 工资那么低
慢慢来撒一切都会好的
伙食费低了,水果贵了点,我们两个人,只单独一个晚餐平均40
1200的伙食算很节约了,我们每个月买菜得3000出头,还不加水果
皂市小笼包发表于 2016-12-14 12:35 房贷6600,房租2300,生活费1500(妈妈的菜钱),其他都不算,孩子马上出生
你一个月挣多少在呀,每月支出这么多
宝宝7个月,开销差不多,还请了个阿姨。真是太贵了
你爸爸贴你们了吧?我们就是周六周日开个火,一个月的菜钱差不多就是一千,还不谈水果。
我们一家三口,宝宝不到三岁,每天三菜一汤,而且就一餐晚餐,一个月菜钱都得1000+基本每个星期会煨汤
©2008-2025 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065